Номер статьи : S700021159 / Последнее изменение : 01/07/2008Печать

Как можно наложить дату на снимок?

    Данная модель позволяет наложить на снимок дату следующим образом.
    1. Печать DPOF

      Выберите "Date imprint - On" [Печать даты - Вкл.]* в настройках DPOF в меню режима воспроизведения. Эта функция используется для печати даты съемки на принтере, поддерживающем стандарт DPOF, или в фотосалоне.
      • Исходное изображение остается при этом без изменений, а дата накладывается на него только при печати. Этим данный режим удобен для пользователей, которым нужно указать дату на распечатанных изображениях, не добавляя ее в исходное изображение.
      • Принтер и фотосалон должны поддерживать DPOF.
      • Эта функция может не поддерживаться - это зависит от принтера и фотосалона.
      • В каком виде будет напечатана дата - зависит от принтера и фотосалона.
      • Для получения более подробной информации обратитесь к руководству по эксплуатации принтера или свяжитесь с фотосалоном.
    2. PictBridge

      Выберите "Date" [Дата] или "Day & time" [Дата и время] для параметра "Date imprint" [Печать даты] в меню PictBridge**. Эта функция служит для печати снимков при прямом подключении фотоаппарата к принтеру, поддерживающему стандарт PictBridge.
      • Так же как и в вышеописанном способе с DPOF, исходное изображение остается без изменений, а дата накладывается на него только при печати.
      • Поддержка этой функции зависит от модели принтера.
      • В некоторых принтерах предусмотрена возможность настроить параметры PictBridge.
    См. дополнительную информацию в руководстве по эксплуатации принтера.

    *DPOF - сокращение от "Digital Print Order Format" [Формат заказа цифровой печати]. Этот формат позволяет указывать изображения для печати и необходимое количество копий, отмечая нужные снимки на фотоаппарате.

    ** Стандарт PictBridge позволяет подключать цифровой фотоаппарат непосредственно к принтеру без компьютера и выполнять печать напрямую. Прямая печать с помощью технологии PictBridge возможна, если ее поддерживает и фотоаппарат и принтер.