Номер статьи : 00234309 / Последнее изменение : 18/01/2023Печать

В наушниках слышен громкий шум ветра

    ВАЖНО: Эта статья относится только к определенным продуктам. Пожалуйста, ознакомьтесь с Применимыми продуктами в верхней части этой статьи.

    В зависимости от окружающей обстановки шум ветра может усиливаться в наушниках, если включена функция шумоподавления или режим окружающего звука. Следуйте приведенным далее рекомендациям, чтобы уменьшить шум ветра в наушниках. 

    Как уменьшить шум ветра в беспроводных наушниках? 

    WF-1000XM4

    В приложении Sony | Headphones Connect коснитесь Звук → Управл. окруж. звук, затем выберите Автоматическое подавление шума ветра. Если шум ветра по-прежнему значительный, задайте для функции шумоподавления и режима окружающего звука значение ВЫКЛ.
    WF-1000XM4 - Снимок экрана приложения Sony Headphones Connect; открыты вкладки «Звук» и «Шумоподавление». Флажок «Шумоподавление» снят (Выкл), а «Автоматическое подавление шума ветра» — установлен (Вкл).

    Примечания.

    • Если наушники распознают ветер, превышающий определенный объем воздуха, функция автоматического подавления шума ветра отключает некоторые из микрофонов, используемых для шумоподавления. Вы заметите, что если в ветреную погоду функция шумоподавления включена, она работает хуже. Это не является неисправностью.
    • Автоматическое подавление шума ветра не включается, если ветер слабый или отсутствует. 
    • При использовании автоматического подавления шума ветра уменьшается время непрерывного воспроизведения.

    WF-1000XM3

    Откройте вкладку Звук в приложении Sony | Headphones Connect. В разделе настроек Управление окружающим звуком перемещайте ползунок Подавление шума ветра до тех пор, пока не найдете оптимальное положение. Если этот шаг не помог уменьшить шум ветра, задайте для функции шумоподавления и режима окружающего звука значение ВЫКЛ.

    WF-1000XM3 - Приложение Sony Headphones Connect; открыты вкладки «Звук» и «Управление окружающим звуком». Ползунок «Подавление шума ветра» находится в нижней части экрана.

    WF-SP800N

    Выключите функцию шумоподавления и режим окружающего звука.