Номер статьи : 00294081 / Последнее изменение : 13/07/2023Печать

Иногда наушники неожиданно выключаются

    ВАЖНО: Эта статья относится только к определенным продуктам. Пожалуйста, ознакомьтесь с Применимыми продуктами в верхней части этой статьи.

    По умолчанию наушники используют встроенные датчики, чтобы определять, когда вы надеваете и снимаете их, и автоматически включаться или выключаться по мере необходимости. Если у вас возникли проблемы с внезапным отключением наушников, проверьте следующее.

    • Если вы носите наушники поверх шапки, шарфа, длинных волос и т. д., датчики могут не распознать, что наушники надеты на уши, и воспроизведение будет приостановлено. Чтобы избежать возникновения этой проблемы, обязательно надевайте наушники непосредственно на уши.
    • Если вам неудобно использовать функцию обнаружения ношения, отключите параметр автоматического выключения питания, выполнив следующие действия.
      • Откройте приложение Sony | Headphones Connect на смартфоне, перейдите в раздел СистемаAutomatic Power Off (Автоматическое выключение питания)Do not turn off (Не отключать).
    • Если устранить проблему не удалось, выполните сброс настроек наушников. Если проблема все еще не решена, выполните инициализацию наушников.
      Примечание. При сбросе информация о сопряжении наушников не будет удалена, в то время как при инициализации наушники возвращаются к заводским настройкам, и удаляется вся информация о сопряжении Bluetooth.