Номер статьи : 00186314 / Последнее изменение : 03/02/2022Печать

Как мне использовать функцию NFC на своих наушниках WF-1000X?

    Что вам понадобится?

    • NFC-совместимый смартфон: Android 4.1 или более высокая версия
    • Зарядный корпус и наушники WF-1000X


    Что делать?

    1. Включите функцию NFC на своем смартфоне. Обычно меню NFC можно найти в меню Настройки (Settings). Если вы не знаете, где найти настройки NFC на своем телефоне, то всегда можете обратиться к инструкции по его эксплуатации.

    2. Выньте левый и правый наушник из зарядного корпуса. Если наушники заряжены, они включатся автоматически. Вы заметите это по двум вспышкам синего светодиодного индикатора на наушниках.

    3. Касайтесь метки N-Mark на нижней стороне зарядного корпуса точкой NFC на своем смартфоне (которая обычно также имеет маркировку N), пока смартфон не отреагирует. Кроме того убедитесь, что наушники также находятся относительно близко. Если вы вставили их в уши, пожалуйста, предварительно установите невысокий уровень громкости.

      Повторим, что если вы не уверены в расположении точки NFC на своем смартфоне, просто обратитесь к инструкции по его эксплуатации.

      NFC WF-1000X



    4. Для выполнения процедуры сопряжения и установления соединения следуйте инструкциям на экране.

    5. Когда наушники подключаются к смартфону, синий индикатор начинает медленно мигать. Вы услышите автоматическое сообщение Соединение Bluetooth установлено (Bluetooth connected). Если вы не видите никакие инструкции, но замечаете, что мигает синий индикатор, попробуйте воспроизвести какое-либо контент, чтобы проверить, успешно ли было установлено соединение NFC.


    Если не удается подключить наушники?

    Помните

    • Если вы касаетесь NFC-совместимым смартфоном нижней поверхности зарядного корпуса, смартфон прерывает текущее соединение Bluetooth с любым другим устройством и подключается к наушникам. Это называется переключением при соединении одним касанием (One-touch connection).
    • Если наушники выключены, вы не сможете использовать функцию NFC для их соединения со смартфоном. Для включения наушников нажмите и удерживайте кнопки на правом и левом наушниках приблизительно две секунды, пока не замигает индикатор (синий). Кроме того, убедитесь, что наушники достаточно заряжены.