Номер статьи : 00139069 / Последнее изменение : 15/01/2016Печать

Функция NFC не работает с моим смартфоном

    Для устранения данной проблемы следуйте приведенной ниже процедуре:

    ВАЖНО: Методика выполнения шагов данной процедуры может различаться в зависимости от типа смартфона. При необходимости получить информацию по конкретной модели обратитесь к инструкции по эксплуатации своего смартфона или свяжитесь с его производителем.

    1. Поищите логотип функции Near Field Communication (NFC) (ближняя бесконтактная связь) на смартфоне или мобильном устройстве, чтобы убедиться, что оно совместимо с NFC.
    2. Если на смартфоне есть чехол или защитный корпус, снимите его.
    3. Запустите на смартфоне приложение NFC Easy Connect (можно получить с Google Play).

      ПРИМЕЧАНИЕ: Функция NFC устройств Apple iOS не совместима с соединением одним касанием. (По состоянию на октябрь 2014 года.)
    4. Коснитесь устройством NFC, например, смартфоном, области с маркировкой N на верхней части устройства. Проверьте состояние соединения на смартфоне. Смартфон может не распознаться, если прикоснуться в другом месте или сделать это слишком быстро.
       

    ПРИМЕЧАНИЕ: В зависимости от используемого смартфона чувствительности NFC может быть недостаточно для подключения устройства за одно прикосновение. В этом случае проведите сопряжение смартфона и звуковоспроизводящей системы по беспроводному соединению Bluetooth. Процедуру сопряжения можно найти в инструкции по эксплуатации.