Номер статьи : 00203018 / Последнее изменение : 22/08/2023Печать

Исходные настройки Google Ассистента в беспроводных наушниках

    Что необходимо для использования Google Ассистента с беспроводными наушниками

    Для настройки исходных параметров Google Ассистента, а также его использования с беспроводными наушниками необходимо следующее.

    1. Наушники с поддержкой Google Ассистента
      • Чтобы проверить, поддерживают ли ваши наушники Google Ассистента, откройте раскрывающийся раздел (Применимые продукты и категории для данной статьи) в начале данной статьи.
      • Обновите программное обеспечение наушников до последней версии. Перейдите на веб-сайт поддержки Sony, найдите наушники, введя номер модели в строке поиска, а затем перейдите в раздел Загрузки.
    2. На вашем смартфоне должна быть установлена последняя версия приложения Sony | Headphones Connect для Android
    3. На вашем смартфоне должна быть установлена последняя версия приложения Google Ассистент

    Примечания.

    • В связи с планируемыми компанией Google изменениями функции Google Ассистента привязка наушников к приложению Google Ассистент для iOS будет прекращена.
    • Вы можете скачать приложения Sony | Headphones Connect и Google Ассистент в магазине Google Play, если ваш смартфон на базе Android поддерживает эти приложения.


    Как выполнить настройку исходных параметров Google Ассистента

    При первом использовании Google Ассистента измените функцию настраиваемой кнопки наушников (или в зависимости от модели функцию сенсорной панели) и настройте исходные параметры Google Ассистента.

    Примечание. Название кнопки зависит от модели. См. в Справочное руководстве по вашей модели наушников. Руководства размещены на веб-сайте поддержки.

    1. Запустите приложение Sony | Headphones Connect на своем смартфоне и подключите беспроводные наушники.
    2. Выберите (Настройки), затем измените функцию настраиваемой кнопки или сенсорной панели Google Ассистент. Подтвердите действие, нажав Готово, как показано на снимке экрана ниже
    3. Нажмите и удерживайте кнопку главного экрана на смартфоне, чтобы запустить приложение Google Ассистент.
      Коснитесь Finish the headphones setup (Завершить настройку наушников) и следуйте инструкциям на экране для завершения настройки.