Номер статьи : 00295358 / Последнее изменение : 13/07/2023Печать

Решение проблемы нестабильного Bluetooth-подключения или расхода заряда аккумулятора, когда наушники находятся в зарядном футляре

    ВАЖНО: Эта статья относится только к определенным продуктам. Пожалуйста, ознакомьтесь с Применимыми продуктами в верхней части этой статьи.

    Когда вы помещаете наушники обратно в футляр для зарядки, должны произойти две вещи:

    1. Должна начаться зарядка наушников.
    2. Bluetooth-соединение между наушниками и подключенным устройством будет автоматически разорвано.

    Если этого не происходит, Bluetooth-подключение не разрывается, а аккумулятор продолжает разряжаться, значит, проблема в подключении наушников к разъему футляра для зарядки.


    Рекомендации для обеспечения надежного подключения наушников к футляру для зарядки

    Надежная фиксация

    Убедитесь, что наушники надежно зафиксированы в футляре для зарядки. Они должны плотно сидеть в разъемах, поэтому убедитесь, что они не болтаются, как показано на рисунке ниже. Вы можете этого не заметить.

    Установка вкладышей наушников

    Если вкладыши наушников не закреплены на наушниках должным образом, наушники не смогут правильно разместиться в зарядном футляре. Убедитесь, что вкладыши наушников установлены правильно.

    Чистые разъемы

    Если контакты загрязнены, это может препятствовать бесперебойному подключению. Очистите порты зарядки сухой мягкой тканью, то же самое проделайте с контактами наушников.

    Температура

    Если у вас возникли проблемы с зарядкой, обратите внимание на то, что зарядка должна производиться при температуре окружающей среды от 15 до 35 °C.

    Вкладыши наушников сторонних производителей

    Использование вкладышей наушников других производителей может негативно сказаться на положении наушников. Обязательно используйте комплектные вкладыши наушников во время зарядки.