Номер статьи : 00223105 / Последнее изменение : 26/09/2022Печать

Политика конфиденциальности “Support by Sony”

    Настоящая Политика конфиденциальности применяется к “Support by Sony” (“Приложение”). Приложение позволяет вам получить доступ к различной справочной информации о ваших изделиях Sony. Вы можете максимально использовать свое изделие, получая уведомления об обновлениях встроенного программного обеспечения и просматривая различные справочные материалы, включая руководства и ответы на вопросы.

    В настоящей Политике конфиденциальности мы используем “SONY”, “мы”, “нас” и “наш” для обозначения Sony Corporation. “Филиалы SONY” должны означать Sony Group Corporation, которая является головной материнской компанией SONY, и любые юридические лица, контролируемые Sony Group Corporation и Sony Corporation. Термин “контроль” в данном контексте означает прямое или опосредованное владение по крайней мере пятьюдесятью процентами (50%) голосов в такой корпорации или фактическое управление принятием решений такого субъекта. Настоящая Политика конфиденциальности применяется только к Приложениям и является дополнением к любым другим политикам конфиденциальности, которые могут применяться к вашим взаимодействиям с SONY и филиалам SONY или любой третьей стороне, имеющей отношение к данному продукту, программному обеспечению или сервису.

    1. Обзор ключевых моментов

    2. Информация, собираемая во время использования вами Support by Sony

    SONY собирает и использует информацию или данные, как описано ниже. Некоторая часть этой информации может рассматриваться в качестве персональной информации в соответствии с применяемым законодательством в вашей юрисдикции (обобщенно “Собираемые данные”), и она собирается автоматически при использовании вами Приложения.

    (i) Информация о вашем устройстве, на котором установлено Приложение (“Устройство-носитель”):

    • Идентификатор устройства, название модели, наименование производителя
    • Операционная система и версия операционной системы
    • Код языка, страна или регион, часовой пояс

    (ii) Информация о Приложении:

    • Информация о приложении (идентификатор приложения, версия приложения)
    • Информация относительно статуса и истории использования Приложения на Устройстве-носителе

    (iii) Ваша информация в Приложении Support by Sony:

    • Информация об изделиях, для которых вы хотите получать уведомления об обновлениях встроенного программного обеспечения, “Целевая модель” (название модели, дата приобретения)
    • Информация о настройке относительно получения уведомлений об обновлениях

    Собираемая автоматически информация, описанная выше, будет загружена с идентификатором устройства, уникальным номером, присваиваемым устройствам, на которых установлено Приложение, что позволяет нам различать данные, полученные с такого устройства, и данные, полученные с других устройств.

    SONY использует перечисленные выше Собираемые данные для целей, изложенных далее в Разделе 3 ниже, поскольку это необходимо исключительно для реализации этих целей и предоставления вам возможностей и функций Приложения.

    3. Как SONY использует вашу информацию?

    SONY обрабатывает ваши данные, собираемые с помощью Приложения, для перечисленных далее целей:
    (Во избежание опасений SONY не обрабатывает какие-либо из Собираемых данных для обеспечения таких минимальных функций Приложения, как получение уведомлений об обновлении встроенного программного обеспечения и просмотр различных справочных материалов, включая руководства и ответы на вопросы. Эти действия выполняются операционной системой Устройства-носителя. Для этого Собираемые данные не передаются SONY.)

    (1) Уведомление об обновлениях Приложения

    При каждом запуске Приложения на Устройстве-носителе Приложение отправляет “запрос” на сервер SONY, чтобы проверить доступность каких-либо обновлений для Приложения и предоставить вам информацию об обновлениях в случае, если какое-либо обновление может быть доступно. Для этого мы используем только версию вашего приложения.

    Имейте в виду, что законным основанием для обработки SONY данных о версии вашего приложения для отправки обновлений для вашего Приложения или Сопутствующего устройства является действие заключенного с вами ЛСКП.

    (2) Уведомление об обновлениях относительно изделий, зарегистрированных в Приложении

    Приложение уведомляет вас об обновлениях встроенного программного обеспечения для изделий, зарегистрированных в Приложении. Для этого мы используем следующее:

    • Идентификатор устройства
    • Информация о Целевой модели для получения уведомлений об обновлениях (название модели, дата приобретения)
    • Информация о настройке относительно получения уведомлений об обновлениях

    Имейте в виду, что законным основанием для обработки SONY информации об идентификаторе устройства, информации о Целевой модели, информации о настройке является действие ЛСКП.

    (3) Улучшение/усовершенствование изделий и услуг SONY

    SONY использует все Собираемые данные, перечисленные в Разделе 2 выше, для улучшения и усовершенствования текущих и будущих изделий и услуг SONY, для которых вы выбрали “Принять и продолжить”. Улучшение и/или усовершенствование изделия включает то, что относится к улучшению либо технических функций Сопутствующего устройства (информация об устройстве, которое подключено к Устройству-носителю и которое обнаружено или зарегистрировано в Приложении), либо потребительских свойств такого изделия для удобства пользователя. Такое улучшение/усовершенствование изделия осуществляется только на “общем” уровне, а не на уровне отдельного пользователя, поэтому не направлено на отдельных пользователей. Это включает, путем анализа журнальных файлов использования приложения,
    - дополнение приложения новыми полезными функциями в случае обнаружения некорректной работы или других технических проблем (например, новой функции для устранения проблем с подключением); или
    - изменение настроек по умолчанию или других настроек, соответственно подчеркивающих определенные настройки/функции либо соответственно останавливающих определенные функции, что в любом случае повышает эффективность вашего пользовательского опыта.

    Имейте в виду, что формы о согласии являются законным основанием для обработки SONY Собираемых данных для улучшения/усовершенствования изделий и услуг SONY в соответствии с законодательством ЕС (Статья 6 (1) (a) Генерального регламента о защите персональных данных).

    SONY может собирать информацию через следующий(е) модуль(и) третьей стороны, встроенный(е) в приложение Support by Sony, и использовать такую информацию следующим образом:
    *Собираемая в силу настоящего соглашения информация может быть также автоматически отправлена поставщику каждого модуля.

    • SONY может собирать “Информацию об истории использования приложения” и “Конечную точку ARN” через [AWS Mobile SDK (Amazon Web Services, Inc.)] для цели, изложенной в (1)(2)(3).
    • SONY может собирать “Идентификатор устройства” и “Токен уведомления” через [Google API (Google, Inc.)] для цели, изложенной в (1)(2).

    Вы можете в любой момент аннулировать свое согласие, данное выше, выбрав “Настройки” > “Соглашение по использованию персональной информации для улучшения изделий и услуг” в Приложении.

    4. Кто еще имеет доступ к вашей информации?

    Ваша информацию, которая передается и хранится SONY, может оказаться доступной для других компаний группы Sony Corporation и для третьих сторон следующим образом:

    Филиалы SONY
    Собираемые данные могут распространяться и использоваться другими филиалами SONY только на агрегированном/обезличенном уровне для целей улучшения/усовершенствования изделия, как указано в Разделе 3(3) выше. “Филиалы SONY” должны означать Sony Corporation, которая является головной материнской компанией SONY, и любые юридические лица, контролируемые Sony Corporation. SONY и филиалы SONY именуются в собирательном значении как “Группа компаний SONY”. Термин “контроль” в данном контексте означает прямое или опосредованное владение по крайней мере пятьюдесятью процентами (50%) голосов в такой корпорации или фактическое управление принятием решений такого субъекта.

    Поставщики услуг
    SONY и филиалы SONY могут использовать сторонних подрядчиков в качестве обработчиков/поставщиков услуг для обработки Собираемых данных от своего имени для целей, изложенных в настоящей Политике конфиденциальности. Такие третьи стороны включают, помимо прочего, поставщиков ИT-услуг или поставщиков услуг размещения данных. Нашим поставщиком услуг размещения является Amazon Web Services в США, действующий в качестве нашего процессора.

    Передача бизнеса
    В случае, когда SONY или филиал SONY продает или передает часть или весь свой бизнес, Собираемые данные могут быть переданы SONY или таким филиалом SONY покупающему или приобретающему субъекту в качестве части транзакции, включая любую юридическую экспертизу относительно продажи или передачи.

    Государственные органы / правоохранительные органы
    Собираемые данные могут быть раскрыты уполномоченным государственным органам и/или сотрудникам правоохранительных органов, если этого требуют применяемые законы.

    Другие самостоятельные третьи стороны
    Мы можем раскрывать Собираемые данные аудиторам или аналогичным внешним консультантам, например юристам или налоговым консультантам, для защиты и использования наших законных прав (например, обеспечения соответствия условиям использования) и для помощи нам в выполнении наших юридических обязательств.

    Услуги Google
    Мы используем Firebase Crashlytics, сервис, предоставляемый Google Inc. (“Google”). Firebase Crashlytics будет отслеживать, приоритизировать и решать проблемы стабильности, которые отрицательно сказываются на качестве Приложения, которое вы используете. Sony не будет совместно использовать Собираемые данные, как описано в Разделе 2 выше, с Google. Для того чтобы лучше понять, как Google использует получаемую информацию, посетите: https://policies.google.com/privacy.

    5. Хранение данных, управление вашей информацией

    SONY будет хранить Собираемые данные до тех пор, пока они будут нужны для сотрудничества с вами, а также в целях, подробности которых изложены в Разделе 3, или же иным образом будут разрешены или потребуются в соответствии с применяемым законодательством.
    SONY может хранить Собираемые данные соответствующий период времени для нашей защиты от официальных жалоб, для нашего бизнес-администрирования или же в тех случаях, когда это разрешено применяемым законодательством, которое может потребовать, чтобы мы сохраняли имеющие отношение к делу Собираемые данные в течение определенного периода времени.

    6. Передача вашей информации за рубежом и согласие на обработку

    Собираемые данные будут обрабатываться, храниться и передаваться для целей, изложенных в Разделе 3, в страны/регионы за пределами Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) и/или вашей страны/региона проживания, включая, в частности, Японию и США.

    При передаче информации из Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) нам или третьей стороне в связи с целями, изложенными в настоящей Политике конфиденциальности, мы будем в той мере, в какой законодательно установленный в таких странах/регионах уровень защиты не соответствует европейскому законодательству о защите данных, принимать соответствующие меры для обеспечения того, чтобы ваши персональные данные были надлежащим образом защищены в этих странах/регионах. В частности, мы можем применять стандартные пункты договора, опубликованные Европейской комиссией, или соответствующую сертификацию защиты конфиденциальности. В случае передачи Собираемых данных в Японию, соответствующий уровень защиты данных подтверждается решением Европейской комиссии о достаточности мер.

    7. Безопасность

    SONY предпринимает необходимые меры безопасности, предназначенные для защиты вашей информации от потери, использования не по назначению или изменения. Несмотря на то, что мы стремимся защитить вашу информацию, мы не можем гарантировать или поручиться за абсолютную безопасность любой информации, передаваемой нам через приложение, или хранящейся нами в наших системах или в системах наших сторонних подрядчиков.

    8. Наша политика в отношении детей

    SONY обязуется соблюдать все применяемые законы и нормы в отношении сбора, хранения и использования персональной информации, касающейся детей, включая Закон о защите конфиденциальности детей в Интернете в США и соответствующее местное законодательство в других странах. Данное Приложение предназначено для всех возрастных групп; Приложение не направлено и специально не собирает персональную информацию от детей младше 16 лет. Если вы являетесь родителем или опекуном и беспокоитесь о том, что ваш ребенок предоставил нам персональную информацию без вашего согласия, вам следует связаться с нами, как указано ниже (Раздел 11).

    9. Права на неприкосновенность частной жизни

    В некоторых странах/регионах вы имеете определенные права в отношении Собираемых данных о вас, которые хранит SONY или филиал SONY. Они могут включать право на запрос копии Собираемых данных о вас, которые хранит SONY или филиал SONY, и/или право на запрос, чтобы SONY или филиал SONY исправил, стер, уничтожил, удалил, блокировал/ограничил дальнейшую обработку и/или использование таких Собираемых данных или откорректировал такие Собираемые данные, если они недостоверны. Вы также можете иметь право попросить нас предоставить некоторые типы Собираемых данных вам или другой организации, предложенной вами, в структурированном и машиночитаемом формате. Кроме того, в некоторых случаях (например, когда отсутствует необходимость в обработке нами данных для выполнения договорных или иных правовых требований) вы можете возразить против обработки Собираемых данных. Эти права могут быть ограничены, например, если осуществление вашего запроса приведет к раскрытию персональных данных о другом человеке, или если вы попросите нас удалить информацию, которую обязывает сохранять закон, или для сохранения которой имеется веская законная причина. Если вы хотите воспользоваться какими-либо из этих прав, свяжитесь с нами, как описано в разделе 11. Контактная информация приведена ниже.

    10. Изменения

    SONY уведомит вас о любых изменениях в Политике конфиденциальности SONY, опубликовав на видном месте уведомление об изменении в Приложении. Вы можете в любое время ознакомиться с новой Политикой конфиденциальности, выбрав “Настройки” > “Политика конфиденциальности” в Приложении.

    11. Контактная информация

    Если у вас имеются какие-либо вопросы или опасения относительно настоящей Политики конфиденциальности, или если вы хотите воспользоваться своим юридическим правом в отношении Собираемых данных, свяжитесь с нами.

    Если вы находитесь в ЕС: оператором для Собираемых данных является японская компания Sony. Нашим представителем в ЕС является Sony Europe BV, нидерландская компания, юридический адрес которой – Taurusavenue 16, 2132LS Hoofddorp, Нидерланды. Если у вас имеются какие-либо опасения по поводу того, как мы обрабатываем ваши данные, вы можете связаться с нашим представителем в ЕС по электронной почте: privacyoffice.SEU@sony.com. Вы также можете обратиться к нам, написав в Sony Europe BV по указанному выше адресу или по адресу The Privacy Office c/o Sony Europe Legal Department, The Heights, Brooklands, Weybridge, Surrey KT13 0XW, Великобритания, или вы можете связаться с местным офисом компании Sony по ссылке http://sony-europe.com.

    Если вы находитесь в Великобритании: оператором для Собираемых данных является японская компания Sony. Нашим представителем в Великобритании является Sony Europe BV, нидерландская компания, филиал которой в Великобритании имеет свой юридический адрес: The Heights, Brooklands, Weybridge, Surrey KT13 0XW, Великобритания. Если у вас есть какие-либо сомнения по поводу того, как мы обрабатываем ваши данные, вы можете связаться с нашим представителем в Великобритании по электронной почте: privacyoffice.SEU@sony.com. Вы также можете обратиться к нам, написав по адресу The Privacy Office c/o Sony Europe Legal Department, The Heights, Brooklands, Weybridge, Surrey KT13 0XW, Великобритания, или вы можете связаться с местным офисом компании Sony по ссылке http://sony-europe.com.

    12. Права на неприкосновенность частной жизни (включая Права на неприкосновенность частной жизни в ЕЭЗ и Калифорнии/других штатах США)

    В некоторых странах, включая страны в ЕЭЗ, вы обладаете определенными правами в отношении персональной информации о вас, которую хранит Sony. Они могут включать права на запрос копии персональной информации о вас, которую храним мы, и/или вы можете потребовать, чтобы мы откорректировали, исправили, удалили информацию, если она недостоверна. В некоторых странах, включая страны в ЕЭЗ, вы также можете обратиться к нам с просьбой предоставить вам определенные виды информации в структурированном, машиночитаемом формате и обратиться к нам с просьбой о передаче (переносе) таких данных другому оператору. Эти права могут быть ограничены, например, если осуществление вашего запроса приведет к раскрытию персональных данных о другом человеке, или если вы попросите нас удалить информацию, которую обязывает сохранять закон, или для сохранения которой имеется веская законная причина. Если вы хотите воспользоваться какими-либо из этих прав, свяжитесь с нами, как описано в Разделе 11 выше.

    Право на неприкосновенность частной жизни Группы компаний SONY для резидентов ЕС:
    Что касается ваших Собираемых данных, которые мы обрабатываем, если вы проживаете в ЕС/ЕЭЗ, вы можете иметь следующие права в соответствии со Ст. 15-18 и Ст. 19-21 ОРЗД:

    • У вас есть право на доступ (включая копирование) к вашим Собираемым данным (Ст. 15 ОРЗД); на исправление, удаление или ограничение (остановку любой активной) обработки ваших Собираемых данных (Ст. 16-18 ОРЗД); и на получение Собираемых данных, предоставляемых вами нам в соответствии с договором или по вашему согласию, в структурированном, машиночитаемом формате, и обращение к нам с просьбой о передаче (переносе) этих Собираемых данных другому оператору (Ст. 20 ОРЗД).
    • Кроме того, вы можете возразить против обработки ваших Собираемых данных в некоторых ситуациях (в частности, если мы не обязаны обрабатывать данные для выполнения требования договора или другого законного требования, или если мы используем данные для адресного маркетинга - Ст. 21 ОРЗД).
    • Если мы получили ваше согласие, вы можете в любое время отозвать согласие (Ст. 7 пар. 3 ОРЗД). Если вы попросите отозвать ваше согласие на обработку SONY ваших данных, это не повлияет на какую-либо обработку, которая уже имела место на этот момент.

    Эти права могут быть ограничены, например, если осуществление вашего запроса приведет к раскрытию персональных данных о другом человеке, или если вы попросите нас удалить информацию, которую обязывает сохранять закон, или для сохранения которой имеется веская законная причина. Если вы хотите воспользоваться какими-либо из этих прав, свяжитесь с нами.

    Вы также имеете право подать жалобу в надзорный орган по защите данных в стране/регионе вашего проживания или работы, либо в той стране, где, по вашему мнению, произошло нарушение защиты данных, – однако мы надеемся, что мы сможем самостоятельно рассмотреть ваши запросы или соображения по поводу использования нами Собираемых данных.

    Последнее обновление: 01.09.2022