Номер статьи : 00158509 / Последнее изменение : 02/03/2023Печать

При отсутствии входного сигнала или при просмотре очень темных сцен экран имеет туманную белую тень или яркие точки

    Жидкокристаллические экраны изготавливаются по высокопрецизионной технологии, которая позволяет получить функциональные возможности высокого уровня и качественное изображение. Для получения такого высокого функционального уровня подсветка телевизора настраивается таким образом, чтобы яркость экрана была максимальной. Однако при просмотре телевизора в темноте без использования источника входного видеосигнала или на пустом экране яркость может быть неравномерной. Это нормальное состояние и не указывает на неисправность телевизора.

    Если подобные симптомы не позволяют вам получить полное удовольствие от просмотра телевизора, воспользуйтесь несколькими регулировками, которые позволят минимизировать данное состояние.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Некоторые из приведенных ниже шагов могут быть недоступны на всех моделях телевизоров. Если для выполнения какого-либо из этих шагов требуется информация по конкретной модели телевизора, обратитесь к инструкции по его эксплуатации.

    • Понизьте Уровень подсветки (Backlight Level) в меню настроек изображения (Picture Settings Menu).
    • В меню настройки (Setup Menu) выберите для параметра Датчик света (Light Sensor) настройку Включен (On).
    • В меню настройки (Setup Menu) выберите для параметра Экономия энергии (Power Saving) настройку Низкая (Low) или Высокая (High).