Номер статьи : 00086304 / Последнее изменение : 25/05/2022Печать

При использовании проигрывателя Blu-ray Disc экран телевизора полностью черный или мигает.

    Это может свидетельствовать о плохом соединении или неправильной настройке. Для устранения данной проблемы воспользуйтесь приведенной ниже процедурой.

    ВАЖНО: Данное решение предполагает, что проигрыватель Blu-ray Disc подключен непосредственно к телевизору. Однако если проигрыватель Blu-ray Disc подключен к аудио/видео (A/V) ресиверу, приведенную ниже процедуру для телевизора следует также применить и к A/V ресиверу.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Если для выполнения какого-либо из шагов данной процедуры требуется информация по конкретной модели, обратитесь к инструкции по эксплуатации, которая прилагается к изделию.

    1. Убедитесь, что на телевизоре установлен правильный вход видеосигнала, который позволит принимать сигнал от проигрывателя Blu-ray Disc.

      ПРИМЕЧАНИЕ: В зависимости от того, какой пульт дистанционного управления используется с вашим телевизором, на нем может быть кнопка TV/VIDEO или INPUT, позволяющая выбирать входы видеосигнала.

    2. Выключите все устройства в системе (телевизор, проигрыватель Blu-ray Disc и т.д.) и попробуйте отсоединить и снова надежно подсоединить все кабели.
    3. Если проблема сохраняется, попробуйте понизить разрешение выходного сигнала:

      На передней панели проигрывателя Blu-ray Disc нажмите и удерживайте не менее 10 секунд кнопку STOP.

      ПРИМЕЧАНИЕ: При подключении с помощью кабеля HDMI некоторые телевизоры могут не поддерживать сигнал 1080p. Если на выход проигрывателя Blu-ray Disc подается сигнал 1080p, проблему может решить понижение разрешения выходного сигнала.

    4. На пульте дистанционного управления проигрывателя Blu-ray Disc нажмите кнопку MENU для получения доступа к меню. Если меню проигрывателя Blu-ray Disc не появляется, перейдите к шагу 8. В противном случае продолжайте выполнение описанной ниже процедуры.
    5. Убедитесь, что в качестве настройки выходного сигнала на проигрывателе Blu-ray Disc установлено либо Автоматически (Auto), либо тип используемого соединения.
    6. Если используется соединение HDMI, внесите следующие изменения:

      ПРИМЕЧАНИЕ: Приведенные ниже шаги доступны не на всех проигрывателях Blu-ray Disc.
      1. В настройке Настройки экрана/видео (Screen/Video Settings) выключите выходной сигнал BD/DVD ROM 1080/24P.
      2. Выключите для выходного сигнала функцию HDMI Deep Color.
      3. Выключите для выходного сигнала функцию X.V. Color (на некоторых моделях данная функция недоступна).
      4. Убедитесь, что для параметра Управление HDMI (HDMI control) установлена настройка Выкл (Off). Если используется проигрыватель Blu-ray Disc, произведенный не компанией Sony, данная настройка может называться Управление CEC (CEC control) или функцией AnyNet.
    7. Проверьте наличие и попытайтесь установить любые обновления прошивки/программного обеспечения.
    8. Если проблема не устранена, попробуйте заменить кабель, соединяющий проигрыватель Blu-ray Disc и телевизор.

    Если выполнение всех шагов описанной выше процедуры не привело к устранению проблемы, возможно, потребуется обратиться в сервис. Пожалуйста, свяжитесь с Sony.