Номер статьи : 00165784 / Последнее изменение : 12/03/2024Печать

Как обновить программное обеспечение своего телевизора напрямую через Интернет?

    ВАЖНО

    • Обновления программного обеспечения доступны только для определенных моделей телевизоров.
    • Во время обновления программного обеспечения на передней панели телевизора будет мигать оранжевый (или белый) светодиодный индикатор, и телевизор не будет реагировать на команды пульта дистанционного управления или нажатия кнопок на панели управления, пока обновление не завершится. Пожалуйста, до завершения обновления не касайтесь пульта или телевизора.

     

    Проверка сетевого состояния

     

    Перед проведением обновления, пожалуйста, убедитесь, что ваш телевизор правильно подключен к сети Интернет, просматривая контент Интернет или нажав на пульте дистанционного управления кнопку Главное (Home) и выбрав Настройки (Settings) > Сеть (Network) > Настройка сети (Network Set-Up) > Посмотреть настройки и состояние сети (View Network Settings and Status) > Проверить соединения (Check Connections) > Да (Yes). Для трех отображаемых опций должен быть результат "OK" или "Найдено (Found)". В противном случае, пожалуйста, выполните настройку сети для подключения вашего телевизора к сети Интернет или начните процедуру поиска и устранения неисправностей Интернет-соединения.

     

     

    Процедура обновления

     

     

    Пожалуйста, следуйте приведенной ниже процедуре для немедленного обновления программного обеспечения через сеть Интернет. Путь к настройкам и их названия на вашем телевизоре могут немного отличаться, так как в этой статье информация изложена в общем виде.

     

    1. На входящем в комплект пульте дистанционного управления нажмите кнопку ГЛАВНОЕ (HOME).
    2. Выберите Настройки (Settings) или Справка (Help).
    3. Выберите Поддержка изделия (Product Support) или Поддержка клиента (Customer Support).
    4. Выберите Обновление программного обеспечения (Software Update).
    5. Выберите Да (Yes) на вопрос "Хотите начать загрузку программного обеспечения (Do you want to start software download)".

    Затем, если доступно более новая прошивка, телевизор начнет процесс загрузки программного обеспечения. Если же новой прошивки нет, телевизор проинформирует о том, что на нем установлено самое новое программное обеспечение. В зависимости от скорости сетевого соединения и размера файла программного обеспечения время загрузки может превышать 30 минут.

     

    После обновления

     

     

    После обновления программного обеспечения, пожалуйста, обновите контент Интернет, чтобы принимать службы Интернет-видео BRAVIA (BRAVIA Internet Video), нажав кнопку ГЛАВНОЕ (HOME) на пульте дистанционного управления и выбрав Настройки (Settings) > Сеть (Network) > Обновить Интернет-контент (Refresh Internet Content).

     

    Для проверки текущей версии программного обеспечения своего телевизора нажмите кнопку Опции (Options) на пульте дистанционного управления, выберите Системная информация (System Information) и нажмите кнопку + (Ввод) на пульте дистанционного управления. Эта версия должна быть такой же или более высокой, чем указано на страницах веб-сайта поддержки Sony (раздел "Программное обеспечение и загрузки (Software and Downloads)").

    Для своевременного автоматического обновления программного обеспечения телевизора мы рекомендуем включить (ON) функцию автоматического обновления ПО телевизора в настройках.