Номер статьи : 00156483 / Последнее изменение : 06/01/2021Печать

При попытке получения доступа к сетевому соединению на экране телевизора появляется Ошибка: 2200 (Error: 2200)

    Данная ошибка появляется, когда вы не можете подключиться к сети Интернет или соединение с сетью Интернет нестабильное.
    Данная ошибка может отображаться в определенных ситуациях, таких как “Я не вижу видеослужб Интернет”, “во время просмотра видеослужбы Интернет внезапно исчезают” и т.п.

    Для устранения данной проблемы воспользуйтесь приведенными ниже шагами.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Каждый из приведенных ниже шагов представляет собой возможное решение данной проблемы. Пожалуйста, проверяйте состояние сетевого соединения после выполнения каждого шага:

    1. Перезапустите телевизор или коммуникационные устройства, воспользовавшись приведенной ниже процедурой:
      1. Выключите телевизор.
      2. Отсоедините вилку питания телевизора.
      3. Отсоедините вилки питания маршрутизатора и модема.
      4. Через две минуты снова подсоедините вилки питания маршрутизатора и модема.
      5. Снова подсоедините вилку питания телевизора.
      6. Включите телевизор.
      7. Через пять минут попробуйте несколько раз Обновить контент Интернет (Refresh Internet Content).  
    2. Если используется беспроводное соединение, возможно, оно нестабильно из-за воздействия радиочастотных помех. Попробуйте сделать следующее:

      • Выключите другие беспроводные устройства.
      • Подключите телевизор к маршрутизатору по проводному соединению LAN.

      Если описанная выше процедура приводит к устранению проблемы, значит, причиной является нестабильное соединение между телевизором и маршрутизатором. Используйте проводное соединение телевизора с маршрутизатором или не используйте телевизор одновременно с другими беспроводными устройствами.

    3. Убедитесь, что на телевизоре установлены корректные дата, время и часовой пояс (обычно настройка располагается в меню Настройка - Часы/Таймеры); от корректно установленного времени зависит работа некоторых интернет-сервисов. Если на телевизоре настроены цифровые каналы, то дата и время устанавливаются автоматически по сигналу от оператора цифрового ТВ. Если цифровые каналы не настроены, то установите дату и время вручную. Подробнее о настройке даты и времени см. инструкцию к телевизору.
    4. Если телевизор имеет старую версию программного обеспечения, проблему можно решить обновлением программного обеспечения до последней версии. Обратитесь к разделу: Как обновить программное обеспечение.
    5. Сбросьте параметры телевизора на оригинальные заводские настройки. Обратитесь к разделу: Как сбросить параметры телевизора на оригинальные заводские настройки.

      ПРИМЕЧАНИЕ: После сброса параметров телевизора на заводские настройки вам потребуется переустановить соединение с беспроводной/проводной сетью. Выполнение сетевых настроек описывается ниже.

      Как подключить телевизор BRAVIA к сети по проводному соединению. ?
      Как подключить телевизор BRAVIA к сети по беспроводному соединению.

    6. Если ваш маршрутизатор имеет старую версию прошивки, возможно, проблему можно решить, обновив его прошивку до последней версии.

      ПРИМЕЧАНИЕ: Подробную информацию по обновлению прошивки маршрутизатора можно получить у его производителя.

    7. Измените сервер доменных имен по умолчанию (DNS) на Публичный DNS (Public DNS).
      1. На входящем в комплект пульте дистанционного управления нажмите кнопку Главное (Home).
      2. Выберите Настройки (Settings).
      3. Выберите Сеть (Network).
      4. Нажмите кнопку Ввод (Enter).
      5. Выберите Сетевые настройки (Network Settings).
      6. Выберите пункт "Просмотр состояния и настроек сети" и перепишите оттуда значения IP адреса телевизора и шлюза (gateway). Это пригодится в шаге 9.
      7. Выберите Проводная,беспроводная настройка (Wired/Wireless Setup).
      8. Выберите Пользовательская (Custom) или Ввести вручную (Enter Manually).
      9. Введите IP-адрес (IP Address) и адрес шлюза (gateway)

        ПРИМЕЧАНИЕ: IP-адрес предоставляется маршрутизатором и его можно найти с помощью компьютера. На телевизоре его также можно просто посмотреть - пройти шаги до пункта 8 и выбрать "Простую" настройку. В этом случае телевизор получит от маршрутизатора IP адрес и адрес шлюза (gateway) автоматически, и вы сможете их посмотреть в меню "Просмотр состояния и настроек сети"

      10. Введите любой из следующих номеров Публичного DNS (Public DNS): 4.2.2.2 или 8.8.8.8 (DNS сервер Google) или 77.88.8.8 (DNS сервер Yandex). Проверьте с каким DNS сервером у вас наиболее стабильное и быстрое соединение.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Использование Публичного DNS (Public DNS) часто способно повысить скорость маршрутизации Интернет и помочь устранить проблему. Однако рекомендуется записать свой DNS по умолчанию (Default DNS), который рекомендует пользоваться Ваш провайдер интернета, для возможного использования в будущем.