Как выводить контент с телефона, планшета и компьютера на телевизор: Cast, AirPlay, кабель HDMI, функция дублирования экрана и Wi-Fi Direct


    Хотите вывести на большой экран видео, изображения, презентации и даже игры? Мы позаботимся об этом!

    Google Cast

    Google Cast

    Трансляция контента с помощью Google Cast — это самый простой способ вывода видео и изображений на телевизор.

    • Google Cast поддерживается всеми телевизорами Sony с Android TV / Google TV и устройствами под управлением Android (телефоны и планшеты).
    • Ваше мобильное устройство / компьютер / планшет и телевизор должны быть подключены к одной сети Wi-Fi.

    • Откажитесь от ТВ-навигации: используйте телефон для воспроизведения контента в потоковом режиме, смотрите его на большом экране и общайтесь при этом с друзьями.

    Apple AirPlay

    Apple AirPlay

    Если вы являетесь пользователем продукции Apple, то для вывода видео и изображений на телевизор вы можете использовать Apple AirPlay .

    • Apple AirPlay поддерживается некоторыми телевизорами под управлением ОС Android, телевизорами Google и устройствами Apple.
    • Ваше устройство Apple / компьютер и телевизор должны быть подключены к одной сети Wi-Fi.

    • Откажитесь от ТВ-навигации: используйте телефон для воспроизведения контента в потоковом режиме, смотрите его на большом экране и общайтесь при этом с друзьями.

    Трансляция изображения с помощью кабеля HDMI

    Несмотря на то что Cast или AirPlay являются популярными решениями для беспроводной трансляции, проводное подключение (через старый добрый кабель HDMI) также может помочь, особенно если соединение с Интернетом отсутствует или Google Cast и AirPlay недоступны на вашем телевизоре.

    • Это идеальный вариант, если у вас нет телевизора под управлением ОС Android с возможностями беспроводной трансляции.
    • Подключение к сети Wi-Fi не требуется. Вам подойдет большинство кабелей HDMI (если у вас нет дополнительного кабеля HDMI, используйте кабель HDMI от телевизионной приставки или игровой консоли).
    • Подключите кабель HDMI, выберите нужный вход / источник сигнала телевизора и настройте качество изображения компьютера по своему вкусу.

    Дублирование экрана

    Эта функция позволяет выводить изображение с экрана смартфона или планшета на экран телевизора. Это очень удобно, если у вас нет доступа к сети Wi-Fi, но телевизор поддерживает подключение по Wi-Fi. Дублирование экрана отличается от трансляции тем, что воспроизводит экран вашего телефона на телевизоре. Эта функция доступна не на всех телевизорах, поэтому см. руководство к вашему телевизору.

    Wi-Fi Direct

    Функция Wi-Fi Direct позволяет воспроизводить аудио- и видеоконтент с мобильных телефонов, камер и других устройств непосредственно на совместимом телевизоре или с помощью проектора без использования беспроводной домашней сети или Интернета.

    • Это решение подходит для проведения презентаций и других ситуаций, когда требуется быстрое и прямое беспроводное соединение.
    • Устанавливайте прямое или одноранговое беспроводное соединение между устройством и телевизором.

    * Обратите внимание, что в этой статье содержится общая информация, относящаяся не только к конкретным продуктам. По этой причине описанные функции и возможности могут отличаться в зависимости от страны, модели и версии встроенного ПО
    * По состоянию на август 2023 г. приведенная выше информация является актуальной. Технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.
    * Android, Android TV, Google, Google TV, Google Cast, Chromecast built-in и другие связанные названия и логотипы являются товарными знаками компании Google LLC.
    * Microsoft, Windows и Microsoft Windows являются товарными знаками корпорации Microsoft и ее дочерних компаний.
    * Apple и AirPlay являются товарными знаками компании Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах и регионах.
    * Wi-Fi и Wi-Fi Direct являются товарными знаками Wi-Fi Alliance.
    * HDMI является товарным знаком компании HDMI Licensing Administrator, Inc.
    *MHL является товарным знаком компании MHL, LLC.