Номер статьи : 00127278 / Последнее изменение : 03/02/2022Печать

Как использовать Bravia Sync / Control for HDMI

    Bravia Sync

    Bravia Sync - это функция, которая позволяет с пульта дистанционного управления вашего телевизора управлять другим оборудованием, совместимым с Bravia Sync, благодаря использованию технологии HDMI CEC (Consumer Electronics Control – Управление бытовой электроникой). Это значительно упрощает и облегчает управление другими устройствами, такими как  проигрыватели Blu-ray Disc или системы домашнего кинотеатра, за счет установки между устройствами соединения для обмена информацией.

    Возможности дистанционного управления  с пульта телевизора подключенными к нему устройствами зависят от типа самого устройства, но обычно включают следующее:

    • Включение или выключение устройства
    • Перемещение по меню устройства
    • Управление функциями воспроизведения
    • Регулировка уровня громкости устройства

    ВАЖНО: Чтобы данная функция работала правильно, устройства должны быть соединены друг с другом сертифицированными кабелями HDMI.

    Управление оборудованием, совместимым с Bravia Sync

    Для управления совместимым с функцией Bravia Sync оборудованием с пульта дистанционного управления телевизора просто следуйте приведенной ниже процедуре:

    1. Прежде всего, необходимо убедиться, что на устройствах активирована настройка "Control for HDMI" (управление для HDMI).
      1. На телевизоре нажмите кнопку HOME, затем выберите Настройки (Settings) > [Внешние входы (External Inputs)] > [Настройка HDMI (HDMI Set-up)] > [Управление для HDMI (Control for HDMI)] > [Включено (On)].
      2. В настройках других устройств своей системы активируйте функцию “Управление для HDMI (Control for HDMI)”. Подробная информация приводится в инструкции по эксплуатации подключенного оборудования.
    2. Затем нажмите кнопку SYNC MENU на пульте дистанционного управления телевизора, выберите [Выбор устройства HDMI (HDMI Device Selection)] и выберите желаемое оборудование.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Совместимое с Bravia Sync оборудование (кроме аудиосистем) будет находиться в списке под [Входы (Inputs)] в главном меню в качестве нового входного устройства.


    Контролирующее Bravia Sync-совместимое оборудование (Sony не Android TV)

    1. Нажмите кнопку HOME на телевизоре
    2. Перейдите вниз к [Настройки].
    3. Перейдите со стрелкой вправо на [System Settings] (Системные настройки) и нажмите [OK] на пульте дистанционного управления.
    4. В открывшемся меню перейдите вниз к пункту [Настройка].
    5. Навигация со стрелкой вправо и переместитесь вниз к [Bravia Sync Settings] и нажмите [OK] на пульте дистанционного управления.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Меню может отличаться в зависимости от модели.

     

    С использованием меню синхронизации (Sync Menu)

    Для получения доступа к меню синхронизации нажмите кнопку Sync Menu на пульте дистанционного управления вашего телевизора; меню включает в себя следующие опции.

    1. Выбор устройства HDMI (HDMI Device Selection)
      Позволяет выбрать совместимое с Bravia Sync оборудование, управление которым будет осуществляться дистанционно с пульта телевизора.
    2. Управление устройством (Device Control)|
      Позволяет получить доступ к меню, опциям и списку названий на подключенном оборудовании, а также выключать это оборудование.
    3. Акустические системы (Speakers)
      Позволяет переключать подаваемый на акустику выходной сигнал между телевизором и подключенным звуковоспроизводящим оборудованием.
    4. Управление телевизором (TV Control)
      Отображаются меню и опции телевизора; также позволяет показывать/скрывать отображаемую на экране телевизора индикацию.
    5. Вернуться к телевизору (Return to TV)
      Позволяет вернуться к телевизионному тюнеру (приему телевизионных каналов).

     

    Дополнительно рекомендуем ознакомиться со следующими видеоруководствами на русском языке:

    [Видеоруководство] Проводное подключение и использование внешних устройств

    [Видеоруководство] Решение проблем с подключением внешних устройств