Номер статьи : 00111913 / Последнее изменение : 12/07/2018Печать

Как использовать функцию Wi-Fi Direct на этом телевизоре?

How to use Wi-Fi Direct function on this TV.

    С помощью режиме Wi-Fi Direct телевизор может быть соединён напрямую с совместимым устройством Wi-Fi Direct/Wi-Fi (например, смартфоном, планшетом или компьютером) которое также поддерживает функцию “DLNA Push controller”. Медиаконтент, такой как фото/музыка/видео на мобильном устройстве могут быть воспрозведены на телевизоре. При этом не требуется беспроводной маршрутизатор (точка доступа).

    Примечание: Чтобы использовать эту функцию для некоторых моделей телевизоров может потребоваться USB-Wi-Fi адаптер (UWA-BR100).

    Чтобы соединить телевизор с другими устройствами по DLNA, выполните следующее:

    1. Нажмите кнопку HOME на пульте ДУ телевизора для отображения главного меню, затем выберите раздел Приложения (Applications).
       
    2. Выберите пункт Режим Wi-Fi Direct (Wi-Fi Direct Mode) стрелками  на пульте ДУ.
        
    3. Проведите настройки на Вашем Wi-Fi Direct/Wi-Fi - совместимом устройстве для подключения к телевизору.
      Для подключения компьютера к телевизору с помощью Wi-Fi Direct, следуйте инструкциям:
      Как соединить телевизор и компьютер через Wi-Fi Direct (WPS PBC)?
      Как соединить телевизор и компьютер через Wi-Fi Direct (WPA KEY)?  
    4. Отправьте контент (фото/видео/музыку) с Wi-Fi Direct/Wi-Fi - совместимого устройства на телевизор.
      В случае с другим типом устройств, обратитесь к инструкции к этому устройству.

    Если не удаётся установить соедиенение

    • Когда на телевизоре отображается экран сопряжения режима Wi-Fi Direct, нажмите кнопку OPTIONS на пульте ДУ и выберите Вручную (Manual).
    • Выберите метод подключения по Кнопке WPS (Push Button) если Ваше мобильное устройство поддерживает подключение по методу WPS. В другом случае, выберите Другие способы (Other Methods) и следуйте инструкциям на экране для завершения настройки подключения.

    Чтобы подключить другое устройство
    Следуйте приведённым выше шагам для подключения. Всего к одному телевизору можно привязать до 20 устройств, и до 5 устройств может быть подсоединено к телевизору одновременно. Чтобы подключить новое устройство когда уже подсоединено 5 устройств, удалите из списка телевизора неиспользуемое устройство и зарегистрируйте новое.
     

    Чтобы изменить название телевизора, отображаемое на подсоединённом устройстве
    Когда на телевизоре отображается экран сопряжения режима Wi-Fi Direct, нажмите кнопку OPTIONS на пульте ДУ и выберите Изменить имя устройства Renderer (Edit Renderer Name).
     

    Чтобы отобразить список устройств или отменить их регистраци.

    • Когда на телевизоре отображается экран сопряжения режима Wi-Fi Direct, нажмите кнопку OPTIONS на пульте ДУ и выберите Показать список устройств / Стереть (Show Device List / Delete).
    • Чтобы отменить регистрацию устройства, выберите устройство в списке и нажмите кнопку . Подтвердите действие.
    • Чтобы отменить регистрацию всех устройств нажмите кнопку OPTIONS во время отображения списка и выберите Удалить все (Delete All), затем выберите ДА.
       

    Чтобы отображать уведомление при попытке соединения устройства с телевизором

    • Включение этой функции может предотвратить подключение к телевизору постороннего устройства.
    • Когда на телевизоре отображается экран сопряжения режима Wi-Fi Direct, нажмите кнопку OPTIONS на пульте ДУ и выберите Уведомление о регистрации (Registration Notification).
    • Обратите внимание, что после того, как Вы отклоните запрос о регистрации от устройства, но больше не сможет подключиться к телевизору до тех пор, пока Вы не удалите его из списка устройств.
    • Чтобы подключить отклоненное ранее устройство нажмите кнопку OPTIONS, выберите Показать список устройств / Стереть (Show Device List / Delete), и удалите ранее отклоненное устройство из списка.
       

    Чтобы пропустить этапы подключения при повторном подключении устройства

    • После того, как устройство будет зарегистрировано следующей настройкой, Вы сможете начинать воспроизведение контента на телевизоре немедленно сразу после отправки его с устройства (кроме случаев, когда телевизор находится в режиме сопряжения с новыми устройствами Wi-Fi Direct).
    • Нажмите кнопку HOME на пульте дистанционного управления, затем выберите Установки (Settings) →   Сеть (Network) → Готовность Wi-Fi Direct (Standby for Wi-Fi Direct) → Вкл (On).
    • Если Ваш телевизор соединён с беспроводным маршрутизатором (точкой доступа) на частоте 5ГГц с использованием беспроводного USB адаптера, установите настройку  Ожидание Wi-Fi Direct (Standby for Wi-Fi Direct) в положение Выкл (Off).
       

    Примечания:
    Если Ваш телевизор соединён с беспроводным маршрутизатором (точкой доступа) на частоте 5ГГц с использованием беспроводного USB адаптера:

    • Соединение на частоте 5ГГц будет разорвано во время работы режима Wi-Fi Direct, и сетевые функции такие как Media Remote, TrackID™, не будут работать. Соединение будет восстановлено сразу же после выхода из режима Wi-Fi Direct.
    • Соединяемые устройства должны соответствовать следующим требованиям:
      - Совместимые устройства Wi-Fi Direct: Соединение на частоте 2.4ГГц (5ГГц не поддерживается).
      - Не поддерживаемые устройства Wi-Fi Direct: IEEE802.11n/g, соединение на 2.4ГГц (5ГГц не поддерживается).