Номер статьи : 00170309 / Последнее изменение : 03/02/2022Печать

Как отобразить экран компьютера на телевизоре через HDMI

    Что вам необходимо?

    1. Ноутбук с портом HDMI
    2. Кабель HDMI
    3. Свободный разъем HDMI на телевизоре
    4. Кнопка входа/источника на пульте ДУ. Кнопка входа/источника обычно находится рядом с верхней левой частью пульта ДУ. На ней изображена стрела, входящая в прямоугольник или квадрат.
      Пример:

    Почему кнопка входа/источника важна?

    Кнопка входа/источника позволяет переключать входные каналы. Другими словами, она позволяет выбирать источник (устройство), который ваш телевизор будет отображать в данный момент.

    • Если вы подключите PlayStation 5 к порту HDMI 1, то необходимо будет выбрать вход HDMI 1, чтобы увидеть экран PlayStation.
    • Если вы подключите телеприставку к порту HDMI 2, то необходимо будет выбрать вход HDMI 2, чтобы увидеть телеканалы вашей телеприставки.

    Другими словами, каждый порт HDMI позволяет подключить одно устройство для воспроизведения аудио/видео к телевизору с помощью кабеля HDMI. Это устройство называют источником или источником сигнала, потому что оно является источником того, что будет воспроизводиться (например, вход) на вашем телевизоре.

    Поэтому при подключении ноутбука к телевизору с помощью кабеля HDMI убедитесь, что выбран правильный вход для просмотра экрана ноутбука на телевизоре.

    Как отобразить экран компьютера с помощью HDMI

    1. Подключите ноутбук с помощью кабеля HDMI к свободному разъему HDMI телевизора. В этом примере мы использует разъем HDMI 1.
    2. Найдите кнопку входа/источника на пульте ДУ. Она находится в верхней левой части пульта ДУ. Используйте эту кнопку для переключения между «входами». Каждый разъем HDMI выступает в роли канала и воспроизводит аудио и видео подключенного устройства.
      На большинстве пультов ДУ есть кнопка входа, которая позволяет переключаться с одного входа на другой по кругу. Несколько раз нажимайте кнопку входа до тех пор, пока на экране телевизора не отобразится необходимый вход HDMI.
    3. Выберите разъем HDMI, к которому подключен ноутбук. В этом примере мы используем кнопку входа, чтобы выбрать HDMI1, потому что ноутбук подключен к порту HDMI1.

    Изображение

    Измените настройки отображения на ноутбуке

    Если вы уверены, что выбрали правильный входной канал, а изображение не отображается или отображается плохо, проверьте параметры отображения ноутбука. Некоторые сервисы могут не воспроизводиться, если не выбран параметр отображения только второго экрана

    Windows 10

    Macintosh

    Дополнительные советы