Номер статьи : 00162049 / Последнее изменение : 25/05/2022Печать

Подключение Интернет-совместимого проигрывателя Blu-ray Disc, телевизора или сетевого мультимедийного проигрывателя к домашней сети

    Подключение вашего проигрывателя Blu-ray Disc, телевизора или сетевого мультимедийного устройства к домашней сети позволит обеспечить доступ к множеству дополнительных источников развлечений, которые недоступны у эфирных, кабельных или спутниковых провайдеров. Существует несколько вариантов подключения к домашней сети.

    Для запуска данной процедуры следуйте приведенным ниже инструкциям:

    Проверьте свою домашнюю сеть

    1. Убедитесь, что ваше Интернет-соединение работает. Это можно сделать, подключив компьютер, планшет или другое устройство, подключенное к вашей домашней сети.

      Ваше Интернет-соединение работает?

      • Нет.
        Выключите и снова включите свой кабельный модем/модем DSL. Если у вас имеется отдельный маршрутизатор, выключите его и также снова включите.
        После полного перезапуска этих устройств снова проверьте свое соединение.
        Если соединение все еще не работает, обратитесь к своему Интернет-провайдеру.
      • Да.
        Если планируется использовать любой тип беспроводного соединения для вашего проигрывателя Blu-ray Disc телевизора или сетевого мультимедийного устройства, необходимо проверить, настроено и работает ли беспроводное соединение для других устройств на вашей сети. Проверку можно провести с помощью компьютера, планшета или другого Интернет-устройства, поддерживающего беспроводное соединение.
        • Если беспроводное соединение не включено:
          Для получения инструкций по включению и настройке беспроводного доступа обратитесь к своему Интернет-провайдеру или изготовителю маршрутизатора.
        • Если беспроводное соединение включено:
          Определите варианты своего подключения.
        • Обратитесь к инструкции по эксплуатации своего устройства или войдите в меню Настройки (Settings) телевизора или видеовоспроизводящего устройства (обычно для этого необходимо нажать кнопку ГЛАВНОЕ (HOME) на пульте дистанционного управления) и проверьте настройки Сети (Network)
          Меню Сеть (Network)

    Меню и опции могут отличаться, в зависимости от используемого вами устройства, но обычно список будет иметь один из следующих вариантов:

    ПРИМЕЧАНИЕ: Примеры приведенных ниже изображений получены с использованием меню телевизора BRAVIA. Однако кнопки пульта дистанционного управления и опции меню проигрывателей Blu-ray Disc или сетевых мультимедийных проигрывателей должны быть похожими.

    • Если вы видите опцию для беспроводного соединения (Wireless) или опцию Wi-Fi и можете ее выбрать, значит, ваше устройство имеет встроенное оборудование для беспроводного подключения.
      Опция Wi-Fi
    • Если вы видите опцию для беспроводного соединения (Wireless), но при попытке ее выбора появляется сообщение о том, что необходим адаптер, ваше устройство подготовлено к соединению с локальной сетью и для беспроводного соединения ему необходим отдельный адаптер.
      Адаптер беспроводного соединения
    • Если вы не видите опцию для беспроводного соединения (Wireless), но на задней панели устройства имеется порт LAN (RJ-45), вам нужно будет использовать один из вариантов проводного соединения.
      Проводное соединение
    • Если у вас нет никаких сетевых настроек и на задней панели устройства отсутствует порт LAN (RJ-45), подключить устройство к сети невозможно. Для получения информации обратитесь на веб-сайт Sony Store или приобретайте новейшие Интернет-совместимые устройства.

    Выберите метод подключения