Номер статьи : 00239872 / Последнее изменение : 06/07/2023Печать

Проигрыватель дисков Blu-ray/DVD - Компонентный вход

    Установка соединения

    Connection Diagram of Blu-ray Disc / DVD Player (Component)
    • Компонентный видеокабель
    • Композитный аудиокабель (левый и правый)

    Настройка телевизора

    1. После подключения включите телевизор и подключенный проигрыватель дисков Blu-ray/DVD.
    2. Нажмите на кнопку "Вход (Input)" несколько раз для выбора входа, к которому подключен проигрыватель дисков Blu-ray/DVD.

    3. Начните воспроизведение на подключенном проигрывателе дисков Blu-ray/DVD.
      • Если подключенное устройство совместимо с функцией "Управление по компонентному соединению (Control for Component)", вы можете управлять устройством непосредственно с пульта управления телевизора.
      • Если устройство содержит штекер (гнездо) DVI, подключите его к компонентному входу (AUDIO IN) при помощи адаптера DVI - Component (не входит в комплект поставки) и соедините штекеры (гнезда) звукового выхода устройства с входом Component 2 AUDIO IN или Component 3 AUDIO IN. (название штекера (гнезда) различается в зависимости от модели устройства / региона / страны).

    Поиск и устранение неисправностей

    Обратите внимание, что в разделе представлена лишь базовая информация о поиске и устранении неисправностей, предназначенная для последних моделей телевизоров Sony. Информация о поиске и устранении неисправностей для определенной модели доступна в интерактивном руководстве или инструкции по эксплуатации устройства. Если устранить неисправность не удается, обратитесь в сервисный центр компании Sony.

    На экране телевизора, подключенного к проигрывателю при помощи компонентного кабеля, отсутствует изображение.

    Некоторые модели телевизоров 2014 года (например, KDL-xxWxxxB Series), оснащены функцией "Диагностика неисправностей (Problem Diagnosis)", предназначенной для определения характера неисправности подключенного устройства: Нажмите на кнопку "ДОМОЙ (HOME)" на пульте управления → "Помощь (Help)""Поддержка (Customer Support)" → "Диагностика неисправностей (Problem Diagnosis)" "Характер неисправности внешнего устройства (External Device Symptom)".

    Проверьте следующее.

    • Правильно ли подключен компонентный кабель?
    • Выбран ли на телевизоре вход Component?
    • Если было ошибочно установлено разрешение, не поддерживаемое вашим телевизором, вы можете выполнить возврат к заводским настройкам. В таком случае нажмите на кнопку "СТОП (STOP)" на проигрывателе и удерживайте ее нажатой в течение более 10 секунд для установки самого низкого разрешения видеосигнала.