Номер статьи : 00239791 / Последнее изменение : 06/07/2023Печать

Персональный компьютер - Отображение экрана ПК на телевизоре

    Перевод подключением

    Следующее руководство поможет вам выполнить подключение компьютера к телевизору.

    Перед выполнение дальнейших действий рекомендуется загрузить последнюю версию драйвера и программного обеспечения для вашей видеокарты. Для получения дополнительной информации посетите сайт производителя вашей видеокарты или компьютера.
    Большинство компьютеров оснащены выходом VGA, и вы можете использовать VGA-кабель для подключения компьютера к телевизору. Другим рекомендуемым способом соединения является кабель HDMI.

    • HDMI
      Интерфейс для мультимедиа высокой четкости (HDMI) представляет собой полностью цифровой аудио/видео интерфейс для передачи видео- и аудиосигнала высокого разрешения.
      В то же время, не все видеокарты с функцией HDMI поддерживают передачу аудиосигнала. Если ваш HDTV содержит аудиовход, возможно, вы сможете подключить отдельный аудиокабель от видеокарты вашего компьютера непосредственно к телевизору.
      В противном случае вам потребуется подключить источник аудиосигнала к другому устройству, такому как внешние колонки компьютера или домашняя стереосистема.
    • VGA
      Стандарт VGA (Video Graphic Array - видеографическая матрица) позволяет передавать аналоговый видеосигнал высокого разрешения, но не передает аудиосигнал. Вам потребуются звуковые разъемы устройства.

      Рекомендуется использовать компьютерный кабель с ферритовыми зажимами, такой как "Connector, D-sub 15", или аналогичный.

    Примечания по аудиосоединению:
    При подключении цифровой аудиосистемы, совместимой с технологией "Реверсивный звуковой канал" (ARC), используйте штекер (гнездо) HDMI с маркировкой "ARC". В противном случае требуется дополнительное аудио соединение с PC/HDMI AUDIO IN.


    Проверьте, имеется ли у вашего компьютера порт DVI или мини-DVI:
    Вы можете подключить его к порту HDMI (при помощи входа AUDIO IN) через интерфейс адаптера DVI - HDMI (не входит в объем поставки) и подключить выходной аудио порт устройства ко входу PC/HDMI AUDIO IN.

    "Входной сигнал от соответствующего ПК (Corresponding PC input signal)"

    Ниже представлена классификация входных сигналы от соответствующих ПК по разрешению и частоте горизонтальной/вертикальной развертки
    Разрешение Частота горизонтальной / вертикальной развертки
    640 x 480 31,5 кГц/ 60 Гц
    800 x 600 37,9 кГц/ 60 Гц
    1024 x 768 48,4 кГц/ 60 Гц
    1280 x 768 47,4 кГц/ 60 Гц и 47,8 кГц/ 60 Гц
    1360 x 768 47,7 кГц/ 60 Гц
    1280 x 1024 64,0 кГц/ 60 Гц (только для модели Full HD)
    1920 x 1080 67,5 кГц/ 60 Гц (только для модели Full HD) *
    * Синхронизация 1080p применительно ко входу HDMI рассматривается видеосинхронизация, а не как синхронизация с ПК. Это повлияет на Настройки системы (System Settings) и Настройки изображения (Display settings).

    • Для просмотра контента ПК:
      • Для параметра "Выбор сцены (Scene Select)" выберите "Графика "Graphics")
      • Для параметра "Формат экрана / Широкоэкранный режим (Screen Format / Wide Mode)" выберите "Полноэкранный режим (Full)"
      • Для параметра "Область отображения (Display Area)" выберите "Все пиксели (Full Pixel)". (Область отображения (Display Area) может быть отрегулирована только в том случае, если для "Области автоматического отображения (Auto Display Area)" выбрано "Выкл. (Off)".)
    • Телевизор не поддерживает сигналы с чересстрочной разверткой.
    • Для обеспечения оптимального качества изображения рекомендуется использовать указанные в таблице сигналы. Технология Plug and Play обеспечивает автоматическое обнаружение сигналов с частотой вертикальной развертки 60 Гц. (может потребоваться перезагрузка ПК).
    • В зависимости от статуса соединения изображение может быть размытым или нечетким. В таком случае измените настройки ПК и выберите другой входной сигнал "Входной сигнал от соответствующего ПК (Corresponding PC input signal)".
    • Выходной сигнал 1920 пикселей x 1080 линий/ 60 Гц может быть недоступен в зависимости от вашего ПК. Даже при выбранном выходном сигнале 1920 пикселей x 1080 линий/ 60 Гц фактический выходной сигнал может отличаться от указанного. В таком случае измените настройки ПК и  выберите другой "Входной сигнал от соответствующего ПК (Corresponding PC input signal)".