Номер статьи : 00239962 / Последнее изменение : 06/07/2023Печать

Цифровой видеорекордер / устройство для записи DVD - Компонентный вход

    Перед подключением

    При подключении цифрового видеорекордера / устройства для записи DVD первым шагом является определение типа подключения к источнику телевизионного сигнала (кабель, спутник, антенна).

    • В данном руководстве описано только соединение между антенной/кабелем - Цифровым видеорекордером / устройством для записи DVD - телевизором. Для просмотра информации о соединении между цифровым видеорекордером / устройством для записи DVD, телеприставкой и телевизором выберите раздел "Телеприставка (Set Top Box)" в меню выбора устройства
    • Информация о рекомендуемом соединении представлена в инструкции по эксплуатации цифрового видеорекордера / устройства для записи DVD.
    1. Подключите антенну/кабель к цифровому видеорекордеру / устройству для записи DVD, чтобы устройство смогло выполнить запись программы. После этого подключите с использованием того же соединения цифровой видеорекордер / устройство для записи DVD к телевизору, чтобы программа могла отображаться на телевизоре. Соединение зависит от используемой антенны/кабеля и типа цифрового видеорекордера / устройства для записи DVD.
    2. Подключите устройство для записи DVD ко входу AV (компонентному) телевизора для проигрывания DVD. Несмотря на то, что устройство для записи DVD уже подключено к телевизору при помощи антенного кабеля, оно является пассивным. Для воспроизведения записанного DVD с цифрового видеорекордера / устройства для записи DVD вам нужно будет использовать AV-входы телевизора.

    Установка соединения

    Connection Diagram of DVR / DVD Recorder (Component)
    • Антенный кабель (радиочастотный/коаксиальный) от гнезда антенны/кабеля к цифровому видеорекордеру / устройству для записи DVD (вход IN)
    • Антенный кабель (радиочастотный/коаксиальный) от цифрового видеорекордера / устройства для записи DVD (выход OUT) к телевизору
    • Компонентные видеокабели
    • Композитные аудиокабели (левый и правый)

    Настройка телевизора

    1. После установки соединения включите подключенный цифровой видеорекордер / устройство для записи DVD.
    2. Нажмите на кнопку "Вход (Input)" несколько раз для выбора входа, к которому подключен цифровой видеорекордер / устройство для записи DVD.

    3. Теперь вы можете использовать подключенный цифровой видеорекордер / устройство для записи DVD совместно с телевизором.

    Поиск и устранение неисправностей

    Обратите внимание, что в разделе представлена лишь базовая информация о поиске и устранении неисправностей, предназначенная для последних моделей телевизоров Sony. Информация о поиске и устранении неисправностей для определенной модели доступна в интерактивном руководстве или инструкции по эксплуатации устройства. Если устранить неисправность не удается, обратитесь в сервисный центр компании Sony.

    Поиск и устранение основных неполадок.

    При наличии каких-либо проблем проверьте следующее:

    • Обратитесь к спецификации и руководству цифрового видеорекордера / устройства для записи DVD, чтобы убедиться в правильности подключения устройства.
    • Убедитесь, что кабели надлежащим образом подсоединены, а на телевизоре выбран правильный вход.