Номер статьи : 00239907 / Последнее изменение : 06/07/2023Печать

Мышь / клавиатура

    Перед подключением

    • Вы можете подключить USB- или Bluetooth-клавиатуру и мышь только к устройству Android TV™. USB или Bluetooth-клавиатура и мышь не работают со Smart TV (при подключении USB-клавиатуры или мыши отображается сообщение "Данное USB-устройство не поддерживается (This USB device is not supported)").
    • USB-клавиатуры и мыши:
      В целом, наши устройства Android TV способны распознавать большинство USB-мышей и клавиатур. Тем не менее, некоторые функции могут работать не так, как изначально предполагалось.
      Например, будет работать функция нажатия левой кнопки стандартной мыши, но нажатие правой кнопки мыши и использование колеса прокрутки работать не будут.
    • Bluetooth-клавиатуры:
      Некоторые клавиатуры прошли официальные испытания, и их работоспособность была официально подтверждена компанией Sony. Тем не менее, некоторые функции могут не поддерживаться. Пройдите по ссылке ниже для ознакомления с перечнем подтвержденных устройств:
    • Bluetooth-клавиатура не подключается с использованием функции Bluetooth телевизора. В данном устройстве используется беспроводной передатчик , подключаемый к USB-порту телевизора. 

    Установка соединения

    1. Подключите USB-устройство к USB-порту телевизора

    2. При необходимости включите подключенное USB-устройство (для беспроводной клавиатуры и мыши).

    Поиск и устранение неисправностей