Номер статьи : 00285497 / Последнее изменение : 31/10/2022Печать

Как найти и установить популярные приложения он-лайн видеосервисов на телевизоре Sony BRAVIA

    Прежде, чем начать: уточните у провайдера/разработчика вашего сервиса/приложения выпускал и публиковал ли он версию для платформы вашего телевизора. Также провайдеры приложений могут ограничивать их доступность для пользователей в определённых странах.

    Также выясните к какой платформе относится ваша модель телевизора Sony: Как узнать тип телевизора BRAVIA TV (Google TV, Android TV™ или другой)

    Для телевизоров на платформе GoogleTV: выполните поиск вашего приложения в окне поиска на главном (домашнем) экране вашего телевизора.
    Подробнее: Как установить приложения на Android TV™ или Google TV?

    Для телевизоров на платформе Android TV: войдите в приложение Google Play Store на вашем телевизоре и выполните поиск интересующего вас приложения для его установки.
    Подробнее: Как установить приложения на Android TV™ или Google TV?

    Примечание: не выполняйте поиск приложений или контента из меню встроенной справки телевизора (в меню "Справка" или по кнопке HELP); в этом случае поиск осуществляется только в рамках встроенной справки и материалов сайта поддержки.

    Для других смарт-телевизоров (не на базе Google TV / Android TV): для получения списка доступных приложений выполните команду "Обновить интернет-содержимое" в меню настроек телевизора (см. инструкцию к вашем модели ТВ). Если в списке приложений в соответствующем разделе меню телевизора не появилось интересующего вас приложения, это означает, что его провайдер не предоставляет приложение для этой платформы телевизоров или вашего региона; самостоятельно добавить такое приложение в телевизор невозможно. Обратитесь к провайдеру/разработчику вашего приложения с запросом о возможности его публикации для платформы вашей модели телевизора или воспользуйтесь подключением внешних устройств, которые поддерживают интересующие вас приложения/сервисы (интернет-приставки, ПК и пр.)