Номер статьи : 00173376 / Последнее изменение : 29/03/2019Печать

Как подключить беспроводные наушники или акустические системы к телевизору или другому источнику аудио/видеосигналов

    ВАЖНО:

    • Для использования этой процедуры телевизор должен иметь гнезда полного аудиосигнала или выхода монитора. Передатчик наушников можно также подключать к разъемам AUDIO OUT на подключенном видеомагнитофоне. Это может стать, а может и не стать удовлетворяющим пользователя решением, потому что в основном подходит для тех, кто хочет использовать наушники постоянно.
    • Если беспроводные наушники или акустические системы получают питание от аккумуляторов, перед подключением обязательно полностью их зарядите в соответствии с инструкцией, которая прилагается к вашим наушникам или акустическим системам.

    В данном решении разъясняется, как подключиться к телевизору, но вы сможете подключать свои наушники и ко многим другим устройствам. Для правильного подключения к своему устройству обращайтесь к рисункам в приведенных ниже шагах.

    Image

    1. На задней панели телевизора подключите один конец аудиокабеля к разъему AUDIO OUT или MONITOR OUT.

      ВАЖНО: Если вы хотите использовать для прослушивания наушники одновременно с динамиками телевизора, подключайте наушники не к телевизору, а к кабельному/спутниковому ресиверу. Если вы хотите прослушивать звуковое сопровождение с проигрывателя DVD или другого подобного устройства, подключенного к вашему телевизору, подключайте наушники к аудиовыходу телевизора. Для одновременного прослушивания обоих источников сигнала вам может потребоваться включить настройку динамиков на своем телевизоре. Если вам необходима дополнительная информация, обратитесь к инструкции по эксплуатации своего телевизора.

      ПРИМЕЧАНИЯ:

      • При подключении к разъему MONITOR OUT вы сможете оставить динамики на своем телевизоре включенными, и одновременно прослушивать звуковое сопровождение через беспроводные наушники или акустические системы.
      • При подключении к разъему AUDIO OUT перед использованием беспроводных наушников или акустических систем может потребоваться отключить встроенные динамики телевизора.
      • Для получения информации по конкретной модели телевизора обратитесь к инструкции по его эксплуатации.
    2. На задней панели передатчика подключите другой конец аудиокабеля к разъему AUDIO IN.
    3. На задней панели передатчика подключите адаптер питания переменного тока к разъему DC IN 9V.
    4. Подключите адаптер питания переменного тока передатчика к электрической розетке.
    5. Установите на телевизоре желаемый уровень громкости.
    6. Убедитесь, что беспроводные наушники или акустические системы включены и на них установлен желаемый уровень громкости.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Если потребуется информация о функциях и возможностях конкретной модели телевизора, обратитесь к входящей в его комплект инструкции по эксплуатации.