Номер статьи : 00279749 / Последнее изменение : 19/10/2023Печать

Телевизор Sony не включается и не реагирует на сигналы пульта ДУ или кнопки питания

    ВАЖНО: Эта статья относится только к определенным продуктам. Пожалуйста, ознакомьтесь с Применимыми продуктами в верхней части этой статьи.

    Проверьте, подается ли на телевизор питание / отвечает ли он на запросы или это другая проблема

    Визуальные признаки отсутствия питания

    Вот некоторые признаки того, что телевизор не включается или не реагирует на запросы.

    1. Не горит светодиодный индикатор. Светодиодный индикатор на передней панели не горит. Обычно при включении телевизора загорается светодиодный индикатор.
    2. Не отображаются параметры регулировки громкости. При нажатии кнопки увеличения или уменьшения громкости не видно, чтобы соответствующая полоса или число изменялись. Экран черный.
    3. Светодиодный индикатор мигает красным. См. руководство по устранению неполадок при мигающем красном светодиодном индикаторе.

    Неправильный источник входного сигнала

    Иногда может показаться, что телевизор не реагирует на запросы или не включается, в то время как на самом деле проблема заключается в источнике входного сигнала.

    Если вы видите черный экран с буквами или экран, заполненный треугольниками, нажмите кнопку входа на пульте ДУ , чтобы перейти к правильному входному каналу. Обычно она расположена в левой верхней части пульта дистанционного управления, напротив кнопки питания.


    На моем телевизоре определенно отсутствует питание, и он не отвечает на запросы

    Скорее всего, телевизор неисправен и нуждается в ремонте или замене. Вы можете обратиться к дилеру телевизоров Sony или заказать профессиональный ремонт телевизора Sony.

    Кроме того, можно выполнить несколько заключительных проверок, чтобы убедиться, что телевизор действительно не работает.

    Шаг 1. Выполните проверку с помощью кнопки питания на телевизоре

    1. На телевизоре имеется кнопка включения: обычно она расположена на задней панели (справа или слева) или в нижней части рамки телевизора.
    2. После того как вы ее найдете, нажмите на нее, чтобы включить телевизор.
    3. Если это сработало, то проблема заключается в пульте ДУ или батарейках.

    Шаг 2. Проверьте надежность подключения кабеля питания и перезагрузите устройство

    1. Проверьте, правильно ли кабель питания подключен к телевизору и розетке. Если вы используете кабель с блоком адаптера, проверьте, что кабель также плотно вставлен в точку входа адаптера, затем попробуйте включить телевизор.
    2. После проверки кабелей выполните полное отключение питания.Отсоедините кабель, подождите 30 секунд и вставьте его повторно.

    Шаг 3. Проверьте электрическую розетку или удлинитель

    Проверьте работоспособность розетки с помощью другого устройства, которое, как вы знаете, точно работает.


    Шаг 4. Отключите все внешние устройства

    Отключите от телевизора Sony все подключенные устройства, например игровые приставки и саундбары. Попробуйте снова включить телевизор Sony.


    Шаг 5. Попробуйте выполнить принудительный сброс до заводских настроек с помощью кнопок телевизора (ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРОВ С ANDROID TV И GOOGLE TV)

    Последнее действие, которое вы можете предпринять, — это принудительный сброс настроек. Ручной сброс можно выполнить, нажав кнопки на телевизоре и вставив кабель, даже если телевизор не включается или не реагирует на нажатия.