Номер статьи : 00162002 / Последнее изменение : 25/05/2022Печать

Что такое адаптер линии электропитания и как использовать его для подключения к моей сети

    Адаптеры линии электропитания позволяют использовать электрическую проводку вашего дома или здания для подключения к вашей сети. Адаптер линии электропитания необходим на каждом конце соединения. Как показано в качестве примера на изображении ниже, ваш проигрыватель Blu-ray Disc, телевизор или сетевое мультимедийное устройство подключаются к одному концу, а маршрутизатор к другому концу с использованием стандартного кабеля Ethernet (обычно входящего в комплект адаптера линии электропитания).Адаптер линии электропитания.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Хотя адаптеры линии электропитания будут обеспечивать вам сетевое соединение, их скорости может быть недостаточно для передачи потокового контента. Состояние проводки и другого электрического оборудования в здании может снижать скорость соединения.

    Для подключения вашего Интернет-совместимого устройства к сети с помощью адаптера линии электропитания воспользуйтесь следующей процедурой:

    ПРИМЕЧАНИЕ: Чтобы определить, имеет ли ваше устройство возможность подключения к сети Интернет, обратитесь к его техническим характеристикам или инструкции по эксплуатации.

    1. Подключите один из адаптеров линии электропитания к доступному порту LAN на маршрутизаторе кабелем Ethernet.
    2. Подключите такой же адаптер линии электропитания к электрической розетке около маршрутизатора.
    3. Подключите второй адаптер линии электропитания к проигрывателю Blu-ray Disc, телевизору или сетевому мультимедийному устройству с помощью кабеля Ethernet.
    4. Подключите еще один адаптер линии электропитания к электрической розетке.
    5. Подайте питания не проигрыватель Blu-ray Disc, телевизор или сетевое мультимедийное устройство.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Подключение к сети и настройка сети на экранах меню телевизора может занять пару минут.