Номер статьи : 00116871 / Последнее изменение : 25/11/2021Печать

Как мне включить или отключить функцию автоматического обновления?

    В случае, если вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности Sony во время начальной настройки телевизора, по умолчанию для параметра Автоматическая загрузка программного обеспечения (Automatic software download) устанавливается настройка Включено (ON). Это означает, что как только для вашего телевизора появляется обновление, оно будет загружено автоматически, если телевизор подключен к сети с доступом в Интернет. Если же данная функция Выключена (OFF), вам потребуется вручную проверять наличие обновлений для своего телевизора.

    ВАЖНО:

    • Компании Sony и Google предоставляют вам возможность загружать для своего телевизора важные обновления, включающие новые функции и приложения, а также исправления ошибок и улучшения функциональности. Мы настоятельно рекомендуем оставить для данного параметра настройку Включено (ON).
    • Если же вы во время начальной настройки телевизора не согласитесь с политикой конфиденциальности Sony, функция автоматической загрузки обновлений будет отключена ( OFF).
      Даже если Вы впоследствии включите настройку автоматической загрузки обновлений ПО, она не будет происходить пока Вы не примите также условия политики конфиденциальности.
      Принять политику конфиденциальности Sony можно следующим образом:
      Нажмите кнопку HOME и перейдите к пункту "Справка" раздела "Установки", выберите пункт "Параметры конфиденциальности"
       

    Для изменения настройки параметра Автоматическая загрузка программного обеспечения (Automatic software download) воспользуйтесь следующей процедурой.

    1. Нажмите кнопку HOME на пульте дистанционного управления.

      Кнопка Home на пульте дистанционного управления

    2. Затем выберите Справка (Help) в разделе Установки (Settings).

      Меню справки (Help)

      В операционной системе Android Oreo (OSV-O) значок настроек расположен в верхнем правом углу
      Settings icon​​​​​

    3. В меню Справка (Help) переместитесь вниз на опцию Обновление системного программного обеспечения - Обновить системное программное обеспечение телевизора (System software update - Update the TV system software) под заголовком Система (System).

      Меню обновления (Update)

    4. М, наконец, на экране Обновление системного программного обеспечения (System software update) установите желаемую настройку для параметра Автоматическая загрузка программного обеспечения (Automatic software download).

    Автоматические обновления

    ПРИМЕЧАНИЕ: Представленные здесь изображения экранов приводятся только для справки. Реальные экраны могут немного отличаться в зависимости от страны, модели или версии прошивки.