Номер статьи : 00129971 / Последнее изменение : 13/07/2023Печать

Поддерживают ли телевизоры с Google TV и Android TV использование клавиатур и мышей USB или Bluetooth?

    ВАЖНО: Эта статья относится только к определенным продуктам. Пожалуйста, ознакомьтесь с Применимыми продуктами в верхней части этой статьи.

    К телевизорам с Google TV или Android TV можно подключать клавиатуры и мыши USB или Bluetooth. Однако надлежащая производительность не гарантируется. Мы протестировали несколько клавиатур и мышей и обнаружили, что они совместимы, но поддерживают не все функции.


    Клавиатуры и мыши USB

    В целом телевизоры Sony с Google TV и Android TV распознают большинство клавиатур и мышей USB. Однако некоторые функции могут работать не так, как предполагалось изначально. Например, при использовании стандартной мыши нажатие левой кнопкой мыши будет выполняться, но нажатие правой кнопкой мыши или попытка использовать колесо прокрутки не сработает.

    Клавиатуры и мыши Bluetooth

    В настоящее время не существует клавиатур или мышей Bluetooth, чья совместимость была официально протестирована и подтверждена компанией Sony. Тем не менее в целом наши телевизоры с Google TV и Android TV распознают большинство клавиатур и мышей Bluetooth. Однако некоторые функции могут работать не так, как предполагалось изначально.