Номер статьи : 00198156 / Последнее изменение : 19/07/2021Печать

О диспетчере задач на телевизорах с Android TV 7.0 (Nougat), 8.0 (Oreo), 9.0 (Pie)

    Android TV 7.0 (Nougat)

    Телевизоры BRAVIA с Android TV версии 7.0 (Nougat) имеют функцию "Диспетчера задач" (Task Manager), позволяющую переключаться между запущенными ранее приложениями и закрывать вручную ненужные. Подробности по использованию функции см. Как закрыть приложения на телевизоре Sony с Android TV (Android 7.0 Nougat)

    Android TV 8.0 (Oreo) и 9.0 (Pie)

    Начиная с Android TV 8.0 (Oreo) существенно улучшен механизм автоматического управления памятью, и фоновые и ненужные приложения меньше оказывают влияния на производительность устройства. По этой причине в новой версии операционной системы был убран диспетчер задач в том виде, в котором он присутствовал в версии Android 7.0 (Nougat). Теперь по длительному нажатию кнопки HOME (на любом входе или в любом приложении) вызывается боковая панель запуска приложений. Рассмотрим как использовать её функционал.

    Как вызвать панель приложений?

    Находясь на любом входе или приложении нажмите и удерживайте кнопку HOME на пульте ДУ, пока не появится панель приложений.

    Как переключаться между приложениями и закрывать их?

    Переключение:

    • выберите в панели нужное приложение и нажмите кратко кнопку подтверждения на пульте ДУ. Таким же образом можно быстро запускать приложения, не выходя в главное меню.

    Закрытие (остановка) приложений:

    • выберите в панели нужное приложение, нажмите и удерживайте кнопку подтверждения на пульте ДУ
    • В открывшемся меню выберите "О приложении"
    • В следующем меню выберите "Остановить"

    Как быстро удалять приложения используя панель приложений?

    • выберите в панели приложение, которое вы хотите удалить, нажмите и удерживайте кнопку подтверждения на пульте ДУ
    • В открывшемся меню выберите "Удалить"
    • Это удалит приложение из системы.

    Примечание: Диспетчер задач и панель приложений работают только с приложениями. Для управления (остановка, очистка кэша и данных, настройка по-умолчанию) сторонними фоновыми службами и системными компонентами Android воспользуйтесь разделом НАСТРОЙКИ - Приложения.