Номер статьи : 00198034 / Последнее изменение : 27/06/2019Печать

Уведомление о безопасности для портативного беспроводного сервера WG-C20

    Уважаемые пользователи!

    Беспроводной портативный сервер WG-C20, выпущенный в октябре 2013 г., использует программное обеспечение с открытым кодом DNSmasq и в качестве стандарта шифрования беспроводной локальной сети стандарт WPA2. По результатам последних отраслевых отчетов в этих двух технологиях были обнаружены следующие уязвимости.*

    * База данных CERT уведомлений об уязвимостях (на английском языке)

     

    Чтобы обеспечить безопасную работу и должный уровень защиты вашего устройства от вредоносных атак при наличии существующих уязвимостей, следуйте приведенным ниже рекомендациям:

    1. Используйте прямое подключение между устройствами
      При подключении сервера WG-C20 к смартфону или планшету используйте прямое подключение вместо подключения через точку доступа в локальной сети.

    1. Настройте параметры безопасности
      Для безопасной работы с WG-C20 обязательно настройте параметры безопасности на сервере WG-C20 согласно инструкциям, приведенным в справочном руководстве (см. ссылку ниже). Если вы сообщаете пароль доступа к беспроводной локальной сети посторонним лицам для общего доступа к файлам, настоятельно рекомендуется незамедлительно сменить пароль после этого.

     

    1. Выбирайте безопасное расположение при подключении к интернету
      Сервер WG-C20 обеспечивает возможность подключения к интернету с помощью беспроводного маршрутизатора локальной сети. Если вы используете эту функцию для подключения к интернету через смартфон или планшет, выбирайте безопасное расположение (например, в рамках своего домашнего подключения), где другим пользователям получить доступ к интернет-соединению относительно сложно.

     

    1. Избегайте использования общедоступных беспроводных локальных сетей и сервисов
      Некоторые общедоступные беспроводные локальные сети не имеют достаточного уровня защиты, и к ним может подключаться неопределенное количество пользователей. Поэтому в целях безопасности мы настоятельно рекомендуем не допускать подключений вашего сервера WG-C20 к службам общедоступных беспроводных локальных сетей.