Номер статьи : 00302462 / Последнее изменение : 03/01/2024Печать

Можно ли подключить обычные наушники Sony с поддержкой Bluetooth к PS5?

    О Bluetooth Audio и играх

    Начнем с главного: подключить обычные наушники Bluetooth к PS5 невозможно. Они не будут обнаруживаться устройством или подключаться к нему. Но почему?

    Причина в том, что PS5 не поддерживает подключение Bluetooth Audio из-за возможной задержки и недостаточной шины пропускания данных. Bluetooth — это замечательная технология с огромным потенциалом, однако сейчас она имеет ряд важных ограничений в играх.

    Поскольку беспроводной контроллер уже подключается к PS5 через Bluetooth, он занимает часть шины пропускания Bluetooth, и при добавлении беспроводных наушников воспроизведение может осуществляться с большой задержкой, что повлияет на впечатления от игры. Тот же принцип относится и к динамикам Bluetooth. Поэтому игровые гарнитуры, такие как Sony INZONE, подключаются через USB-модуль (или проводным методом). Вы можете узнать больше о технических нюансах в этой интересной статье портала WhatHifi.

    Что мне делать?

    1. Используйте PULSE 3D — беспроводную гарнитуру для PlayStation.
    2. Используйте INZONE — игровую гарнитуру.
    3. Подключите наушники Sony к аудиоразъему 3,5 мм на беспроводном контроллере DualSense с помощью аудиокабеля (если применимо для вашей модели наушников).
    4. Используйте Bluetooth-адаптер.

    Использование Bluetooth-адаптеров

    Если вы все еще хотите использовать Bluetooth-наушники, можно приобрести сторонний Bluetooth-адаптер. Эти адаптеры вставляются в PS5 и позволяют подключать к ней обычные Bluetooth-наушник. Однако Sony не гарантирует совместимость или оптимальный результат подключения.