Номер статьи : 00234416 / Последнее изменение : 08/11/2019Печать

Не получается найти драйверы для Windows или Mac для моих наушников/динамиков Sony Bluetooth

    Что такое драйверы?

    Драйвер устройства - это часть программного обеспечения, которая позволяет операционной системе вашего компьютера взаимодействовать с аппаратным устройством, таким как монитор, принтер или, в нашем случае, наушники. Драйверы действуют как мост между операционной системой и аппаратным устройством, помогая обоим устройствам понимать друг друга.

    Где я могу найти драйверы?

    Большинство драйверов предустановлены в операционную систему или поставляются вместе с аппаратным устройством (например, с принтером, видеокартами).
    Может быть непонятно, где их искать, потому что не все драйверы пишутся и предоставляются той же компанией, которая разрабатывает аппаратное устройство.

    Может потребоваться установка или обновление драйвера Bluetooth вашего компьютера, а не драйверов наушников или динамика. Драйвер Bluetooth не зависит от наушников, так как компьютер может подключаться ко всем видам устройств Bluetooth, таких как мобильные телефоны, мышь, клавиатура, беспроводные динамики и т. д.

    Именно поэтому у Sony (и у большинства других производителей) нет драйверов Bluetooth для наушников или беспроводных динамиков в принципе. Они должны предоставляться производителем Вашего компьютера (а именно его Bluetooth адаптера) или поставщиком Вашей операционной системы.

    Где я должен искать драйверы Bluetooth?

    Мы настоятельно рекомендуем проверить на веб-сайте поддержки производителя вашего компьютера последние обновленные драйверы Bluetooth. Производители обновляют драйверы, потому что они подготовили улучшения их производительности или хотят включить новые функции. Использование старых драйверов может отрицательно повлиять на соединение с новыми аппаратным обеспечением.

    Windows 10
    Microsoft (Майкрософт) опубликовала на своем веб-сайте несколько рекомендаций по устранению неполадок с подключением Bluetooth, касающихся операционной системы Windows 10 - мы настоятельно рекомендуем выполнить эти действия, если у вас возникли проблемы с Bluetooth при использовании Windows 10:

    >>>Поиск и устранение неисправностей Bluetooth для Windows 10 & обновление драйвера <<<