Номер статьи : 00132437 / Последнее изменение : 29/03/2019Печать

Как в Windows 10 изменить свой интернет-браузер по умолчанию

    Если вы выбрали установку операционной системы Windows 10, у вас появится доступ к Microsoft Edge, новому интернет-браузеру, который пришел на смену Internet Explorer. Однако имейте в виду, что при обновлении до операционной системы Windows 10 из предыдущей версии Windows, приложение Edge станет вашим новым интернет-браузером по умолчанию, независимо от того, какой брузер по умолчанию использовался ранее.

    Если в качестве браузера по умолчанию вы хотите выбрать другой браузер - например, Google Chrome, Mozilla Firefox и т.д. - вам необходимо воспользоваться следующей процедурой:

    1. Нажмите кнопку Пуск (Start) и в Меню Пуск (Start Menu) выберите Настройки (Settings). Затем выберите Система (System).
    2. Выберите Приложения по умолчанию (Default apps) tab, затем прокрутите список вниз для поиска Веб-браузер (Web browser).
    3. Щелкните кнопкой мыши или коснитесь на экране того браузера, который в настоящее время указан как браузер по умолчанию (обычно Microsoft Edge), и выберите в списке нужный вам браузер.

      выбор приложения в системе

      ПРИМЕЧАНИЕ: Убедитесь в правильности установки браузера, который хотите использовать. В списке будут показаны только те браузеры, которые установлены на вашем компьютере.