Номер статьи : 00079933 / Последнее изменение : 12/07/2018Печать

Как устранить неполадки, связанные с аккумулятором?

    Батареи - это расходный материал, который в ходе службы претерпевает естественный износ и потерю ёмкости. Это означает, что они могут требовать периодической замены. Информация о гарантийных условиях на батарею описана в прилагаемой к компьютеру документации.

    Если Ваша батарея выработала ресурс, Вы можете купить новую батарею для Вашего VAIO у местных дилеров Sony или в фирменном интернет-магазине Sony Store.
    В случаях, если батарея для Вашего VAIO более недоступна в розничной продаже, Вы всё ещё можете заказать батарею через Авторизованные сервисные центры VAIO как запасную часть. Свяжитесь с местной службой поддержки VAIO для уточнения доступности и цен.



    Вы можете столкнуться с одной из указанных ниже неполадок аккумулятора. Нажмите на действующую ссылку для выбора способа устранения неполадки, рекомендуемого Sony.


    Аккумулятор разряжается, когда VAIO выключен


    Ноутбуки VAIO могут использовать небольшое количество энергии аккумулятора, даже когда полностью выключены. Это предусмотрено проектом и не может быть изменено.
    Если требуется сохранить ноутбук с полностью заряженным аккумулятором, пожалуйста, извлеките аккумулятор из ноутбука.

    Примечание:Процесс загрузки требует большого количества электропитания и может потребить значительное количество заряда аккумулятора.


    VAIO не работает от аккумулятора или не заряжается


    1. Извлеките аккумулятор из VAIO и проверьте аккумулятор и VAIO на наличие повреждений, грязи или коррозии на контактах аккумулятора.

      battery connector
      figure 1 - clean battery connectors
    2. Снова установите аккумулятор и убедитесь в том, что аккумулятор правильно установлен и зафиксирован.


      figure 2 - battery lock
    3. Если возможно, проверьте работает ли VAIO от другого аккумулятора того же типа, чтобы убедиться в том, что причиной неполадок является аккумулятор. Если при использовании другого аккумулятора никаких проблем не возникает, вам следует подумать о приобретении нового аккумулятора.
    4. Если вы не смогли обнаружить причину неполадок или у вас имеются дополнительные вопросы, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки пользователей VAIO.

    На дисплее VAIO отображается сообщение об ошибке, информирующее о том, что ваш аккумулятор не является аккумулятором производства Sony


    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Аккумуляторы производства других фирм могут не соответствовать требованиям безопасности и быть более подвержены перегреву.

    Если вы недавно купили новый аккумулятор для VAIO, и отображается это сообщение, мы рекомендуем вернуть аккумулятор в магазин.

    В редких случаях это сообщение может отображаться и при использовании аккумулятора производства Sony.
    Это может произойти в следующих случаях:

    • Аккумулятор неправильно установлен и зафиксирован
    • Проблемы с контактами, расположенными на аккумуляторе
    • Неисправность встроенной памяти аккумулятора
    В этих случаях, пожалуйста, обратитесь к дилеру, у которого был приобретен аккумулятор, или в службу поддержки пользователей VAIO.