Номер статьи : S700024833 / Последнее изменение : 06/11/2012Печать

Информация о загружаемых файлах для VAIO

    В этой статье представлен обзор программного обеспечения, которое можно загрузить с данного веб-сайта.

    Все имеющиеся драйверы и обновления для компьютера VAIO всегда можно найти в разделе Downloads [Файлы для загрузки] соответствующей модели.
    В зависимости от модели VAIO и предустановленной операционной системы VAIO могут отображаться различные подразделы.   Ниже дано их краткое описание.

    Последние файлы для загрузки

    В этом разделе можно найти все имеющиеся обновления для соответствующей предустановленной ОС.  Под обновлениями понимаются приложения, драйверы, обновления микропрограмм для компонентов и обновления BIOS.
    Список обновлений пополняется по мере их выхода; обновления предназначены главным образом для устранения проблем или улучшения функциональности.

    Большинство эти драйверов предоставляется также посредством утилиты обновления VAIO Update/VAIO Care, предустановленной на компьютерах VAIO.  Рекомендуется всегда устанавливать доступные обновления с помощью VAIO Update/VAIO Care.
    Примечание Утилита обновления VAIO Update/VAIO Care доступна только в предустановленных операционных системах и не поддерживается для других ОС, устанавливаемых на компьютерах VAIO. 

    Предустановленные драйверы и утилиты

    В этом разделе можно найти все драйверы и базовые утилиты, поставляемые установленными на компьютерах VAIO.  ПО данного раздела пригодится при переустановке поврежденных драйверов или при установке собственной операционной системы.
    Компания Sony старается предоставить такие драйверы и служебные программы для каждой модели компьютера VAIO.  

    Исходные драйверы можно найти также на локальном жестком диске, как правило, в папке C:\Windows\Drivers или C:\Drivers.  Драйверы более старых моделей можно найти на дисках для восстановления.

    Примечание 1.  Техническую поддержку для этих драйверов предоставить невозможно.
    Примечание 2.  В данном разделе не публикуются оригинальные программы установки приложений сторонних производителей.  Драйверы и утилиты, которые мы публикуем, предназначены для обеспечения правильной работы VAIO, а не для воссоздания оригинальной предустановленной системы. 

    Переход на более раннюю/позднюю версию ОС

    Для определенных моделей предоставляются драйверы для перехода на более раннюю/позднюю версию ОС.    Чтобы узнать о доступных возможностях, посетите раздел "Downloads" [Файлы для загрузки] и проверьте, какие операционные системы там упомянуты.

    Все доступные драйверы помещены в раздел загрузки вашей модели VAIO.  Если ОС не названа, это означает, что драйверов для данной ОС и данной модели не существует.
    Для моделей с предустановленной Windows 8: драйверы для перехода на более раннюю версию недоступны.

    Linux

    К сожалению, мы не можем оказать техническую поддержку по драйверам для Linux или предоставить их.  Вы можете попросить помощи у других пользователей на форумах VAIO.