Прослушивание музыки и потоковая передача аудио из устройства XperiaTM с помощью функции One-touch.
Узнайте, как воспроизводить музыку и потоковое аудио со смартфонов и планшетов XperiaTM через беспроводные динамики или наушники с помощью функции One-touch.
Функция One-touch позволяет подключить динамики или наушники через NFC и Bluetooth и прослушивать любое аудиосодержимое - с плеера Walkman или из приложения YouTube, а также приложений для интернет-радио (например, TuneIn Radio) и аудиокниг.
Совместимые устройства
- Беспроводная акустическая система: SRS-BTM8, SRS-BTV5
- Персональная аудиосистема: SRS-BTX500, SRS-BTX300, ZS-BTY55, ZS-BTY52, ZS-BTY50
- Беспроводная стереогарнитура: MDR-1RBT
- Система домашнего кинотеатра Sony с функцией прослушивания One-touch (NFC)
- Устройства XperiaTM со встроенной функцией NFC и ОС Android 2.3.3 или более поздней версии, кроме 3.x
Быстрые ссылки
- Как использовать функцию One-touch
- Подключение устройства XperiaTM к динамику SRS-BTV5
- Поиск и устранение неисправностей функции One-touch
Как использовать функцию One-touch
Чтобы использовать функцию One-touch, сначала необходимо подключить смартфон или планшет XperiaTM к динамикам или наушникам. Для сопряжения устройств используется NFC и Bluetooth. Если вы не можете использовать NFC, можно подключиться, установив приложение NFC Easy Connect из магазина Google Play .
Как подключить устройство XperiaTM к устройству Sony с поддержкой функции One-touch
- Включите NFC на смартфоне или планшете. Как включить NFC на своем устройстве см. ниже.
- Когда экран устройства XperiaTM активен, т. е. не заблокирован, коснитесь устройством XperiaTM области обнаружения NFC на динамиках. Область обнаружения отмечена значком
(N).
- Динамики или наушники включатся и выполнят сопряжение со смартфоном через соединение Bluetooth.
Как включить NFC на устройстве XperiaTM
Android 4.0 и 4.1
- Коснитесь значка экрана приложений и выберите "Settings" [Настройки].
- Выберите "More..." [Подробнее...] и установите флажок "NFC Allow data..." [NFC Разрешить обмен данными...].
Android 2.3
- Коснитесь значка экрана приложений.
- Выберите "Settings" [Настройки] > "Wireless & networks" [Беспроводные сети] > "NFC".
Подключение устройства XperiaTM к динамику SRS-BTV5
Чтобы узнать, как подключить устройство XperiaTM к динамику, выберите свою операционную систему.
Android 4.0 и 4.1
- Включите NFC на динамике, передвинув переключатель в центр (включать динамик при этом не требуется).
- На устройстве XperiaTM коснитесь значка экрана приложений и выберите "Settings" [Настройки].
- На устройстве XperiaTM выберите "More..." [Подробнее...] и установите флажок "NFC Allow data..." [NFC Разрешить обмен данными...].
- Коснитесь устройством XperiaTM области обнаружения NFC на динамике - она отмечена значком
(N). После установки соединения индикатор Bluetooth перестает мигать и горит все время, пока устройства подключены.
Android 2.3
- Включите NFC на динамике, передвинув переключатель в центр (включать динамик при этом не требуется).
- На устройстве XperiaTM коснитесь значка экрана приложений и выберите "Settings" [Настройки] > "Wireless & networks" [Беспроводные сети] > "NFC".
- На устройстве XperiaTM установите флажок NFC.
- Коснитесь устройством XperiaTM области обнаружения NFC на динамике - она отмечена значком
(N). После установки соединения индикатор Bluetooth перестает мигать и горит все время, пока устройства подключены.
Поиск и устранение неисправностей функции One-touch
Если смартфон или планшет XperiaTM не подключается к другому устройству
- Убедитесь, что на устройстве XperiaTM включена функция NFC.
- Коснитесь значка экрана приложений.
- Выберите "Settings" [Настройки] > "Wireless & networks" [Беспроводные сети] > "NFC".
- Установите флажок NFC.
- Убедитесь, что экран устройства XperiaTM не заблокирован.
- Если устройство XperiaTM находится в процессе зарядки, отключите зарядное устройство.
- Убедитесь, что на устройстве XperiaTM выключена камера.
- Если динамики или наушники, к которым выполняется подключение, находятся в процессе зарядки, отключите зарядное устройство.
- Если устройство XperiaTM не вибрирует, выключите и снова включите NFC. Поднесите устройство XperiaTM к значку
(N) на выходном устройстве для повторного подключения.
- Чувствительность NFC на некоторых устройствах XperiaTM может быть недостаточной для подключения одним касанием. Касайтесь устройством XperiaTM динамика или наушников, пока оно не завибрирует.
- Если устройство XperiaTM не вибрирует, выключите и снова включите NFC. Поднесите устройство XperiaTM к значку
(N) на выходном устройстве для повторного подключения.