Номер статьи : SX053893 / Последнее изменение : 15/02/2024Печать

Что такое Xperia Link, и как им пользоваться?

    Благодаря приложению Xperia Link™ ваш планшет Xperia™ или компьютер VAIO® могут подключаться к Интернету, используя режим модема и мобильные данные вашего телефона Xperia™. Это значит, что ваш планшет Xperia™ или компьютер VAIO® могут подключаться к Интернету даже при отсутствии Wi-Fi® подключения. Вы можете включать и выключать режим модема на вашем телефоне удаленно со своего планшета или компьютера. Если вы пользуетесь ОС Android™ 4.0 и более новых версий, со своего планшета вы также можете отвечать на текстовые сообщения, полученные на телефон.

    Требования

    • Перед использованием приложение Xperia Link™ необходимо установить и настроить на вашем телефоне, планшете или компьютере VAIO®.
    • Во время его использования функция Bluetooth® всегда должна быть включена.
    • Ваш телефон и тарифный план передачи данных должны поддерживать использование в режиме модема.
    • В зависимости от вашего тарифного плана передачи данных за использование в режиме модема может взиматься дополнительная плата.
    • Для настройки приложения Xperia Link™ ваш телефон должен быть оснащен камерой с автофокусировкой (если только он не сопряжен с планшетом Xperia™ Z).

    Поддерживаемые телефоны

    • Устройства Xperia™ на базе ОС Android™ 4.0 и более новых версий. Если приложение Xperia Link™ не установлено, скачайте его с Google Play™ и установите.

    Поддерживаемые планшеты

    • Все планшеты Sony.
    • Для планшета Xperia™ Z или Xperia™ Z2 скачайте Xperia Link™ с Google Play™ и установите.
    • В планшете Xperia™ S приложение Xperia Link™ уже установлено (а устройство поддерживает только использование в режиме модема с Xperia Link™).
    • На всех других планшетах Sony, за исключением планшетов, эксклюзивно распространяемых операторами, приложение Xperia Link™ автоматически устанавливается при обновлении системы (такие устройства поддерживают использование в режиме модема только с Xperia Link™). Доступность системных обновлений зависит от страны и региона.

    Поддерживаемые компьютеры

    • Компьютеры VAIO® с ОС Windows® 8 и более новых версий. Предустановленная версия Xperia Link™ поддерживает использование в режиме модема только с Xperia Link™.

    Подключение устройств

    Подключение телефона к планшету или компьютеру с помощью Xperia Link™

    1. Телефон: Запустите приложение Xperia Link™.
    2. Убедитесь, что мобильное подключение для передачи данных в вашем телефоне Xperia™ активно.
    3. Планшет/компьютер: Запустите приложение Xperia Link™, затем коснитесь Настройка.
    4. Телефон: Коснитесь Сканировать.
    5. Сканируйте код QR Code™ на планшете/компьютере, направив на него свой телефон. Связь между устройствами установлена.
    6. Чтобы подтвердить настройку, коснитесь OK на обоих устройствах.
    7. Телефон: В строке состояния появится значок, обозначающий установление соединения, а в приложении Xperia Link™ отобразится название подключенного планшета/компьютера. Теперь вы можете подключиться к Интернету с планшета или компьютера, и пользоваться другими приложениями, требующими передачи данных.