Номер статьи : SX365293 / Последнее изменение : 25/10/2023Печать

Как оптимизировать качество потокового воспроизведения PS Remote Play

    Что такое Remote Play?

    Remote Play — это приложение, которое позволяет удаленно играть или воспроизводить контент с игровой консоли PlayStation 5 или 4. Оно особенно полезно, если вы далеко от дома или уехали в отпуск, но хотите вернуться к любимым играм.

    Просто загрузите и настройте приложение PS Remote Play, чтобы получить удаленный доступ к консоли с помощью телефона, ПК или планшета. Кроме того, после завершения настройки вы сможете подключить контроллер PS5 Dual Sense или PS4 Dual Shock для повышения точности действий и полного погружения.

    Remote Play можно использовать на мобильном устройстве при подключении к сети мобильного Интернета, но высокоскоростная сеть Wi-Fi будет работать лучше.


    Как оптимизировать качество потокового воспроизведения Remote Play

    Приложение Remote Play работает лучше всего, если консоль PlayStation подключена к сети с низким уровнем задержки. В данном случае термин «задержка» описывает время, затраченное на передачу данных от источника (маршрутизатора) до устройства приема (консоли).
    Если вы столкнулись с низким качеством потокового воспроизведения, следуйте приведенным ниже инструкциям.

    Проверьте скорость сети

    1. Выполните проверку скорости сети на вашем устройстве. Минимальная требуемая скорость подключения для загрузки и передачи данных в приложении Remote Play составляет 5 Мбит/с.

    Выполнение проверки скорости сети на Playstation



    2. Работа других устройств в вашей сети может занимать большую пропускную способность канала, например при скачивании файлов. Перед использованием Remote Play дождитесь их отключения.

    3. Если скорость подключения низкая (ниже 5 Мбит/с), то снижение качества потокового воспроизведения может быть связано с сетевым подключением. Для решения данной проблемы рекомендуем обратиться к вашему поставщику услуг Интернета.

    Используйте кабель Ethernet

    Кабель Ethernet — это самый быстрый и надежный способ подключения вашей консоли PlayStation к домашней сети. Ethernet обеспечивает более низкий уровень задержки по сравнению с Wi-Fi®. Помните, что низкая скорость подключения к Интернету снижает эффективность кабеля Ethernet так же, как и эффективность сети Wi-Fi.
    Кабель Ethernet можно подключить напрямую к маршрутизатору Wi-Fi и к задней панели консоли.

    Попробуйте снизить качество видео в приложении Remote Play.

    Проверьте, поможет ли низкое качество видео улучшить качество потокового воспроизведения. Для высокого качества видео необходимо быстрое подключение к Интернету — оно позволит наслаждаться игровым процессом в полной мере. При низкой скорости подключения к Интернету выполните следующие шаги:

    1. Коснитесь значка настроек (значок шестеренки) в правом верхнем углу экрана приложения Remote Play.
    2. Выберите Video Quality for Remote Play (Качество видео при дистанционном воспроизведении).
    3. Установите Standard (540p) (Стандартное) или Low (360p) (Низкое) разрешение, а для параметра частота кадров выберите Standard (Стандартная).

    PS_Remote_Play_1 PS_Remote_Play_2

    Примечание. При использовании консолей PS5 и PS4 Pro вы можете не увидеть этого в меню настроек, но разрешение вплоть до 1080p будет устанавливаться автоматически в зависимости от качества сетевого подключения.