Номер статьи : 00243189 / Последнее изменение : 04/09/2023Печать

«Две SIM-карты (Dual SIM)». Могу ли я разговаривать по 1-й SIM-карте и принимать вызов с другой SIM-карты? (Android 9.0)

    В настоящее время устройства Xperia под управлением Android версии 9 поддерживают технологию DSDS (Dual SIM Dual Standby). Тем не менее, два одновременных вызова на две разные SIM-карты не обрабатываются. Вместо этого вы можете переадресовывать вызовы, которые поступают с SIM-карты 1 на SIM-карту 2, если SIM-карта 1 занята, и наоборот. Данная функция называется «Доступ к двум SIM-картам (Dual SIM reachability)». В режиме Dual SIM Dual Standby (DSDS) также не обрабатываются вызовы на одну SIM-карту при одновременном использовании мобильных данных, например, для подключения к сети Интернет, на другой SIM-карте. 

    Dual SIM Dual Standby (DSDS)

    Устройства DSDS работают с одной или двумя вставленными SIM-картами. Вы можете принимать звонки и сообщения на обе SIM-карты. Прежде чем вы сможете использовать SIM-карты, вы должны включить их в меню настроек «Две SIM-карты (Dual SIM)». Поток данных может одновременно обрабатываться только одной SIM-картой, и вы можете выбрать, какую SIM-карту вы хотите для этого использовать.

    Вы можете в любой момент выбрать, какую SIM-карту использовать для выполнения звонка или отправки текстового сообщения (SMS). В то же время, когда одна SIM-карта задействована в вызове, другая SIM-карта временно отключается. Вы все еще можете принимать вызовы на отключенную SIM-карту с использованием функции «Доступ к двум SIM-картам (Dual SIM reachability)». Если функция «Доступ к двум SIM-картам (Dual SIM reachability)» активирована, и вы, например, используете SIM 1 для обработки текущего вызова, любые вызовы на SIM 2 будут перенаправляться на SIM 1. Это означает, что вы можете поставить текущий вызов на удержание и ответить на звонок, переадресованный на SIM 1 с SIM 2 (которая остается отключенной).

    Примечание! Функция «Доступ к двум SIM-картам (Dual SIM reachability)» использует функцию переадресации. Уточните у своего оператора сети, доступна ли функция переадресации вызова в сетях, где работают ваши SIM-карты. Переадресация может быть недоступной, если вы используете SIM-карты из двух разных стран/регионов.

    Включение функции двух SIM-карт

    Чтобы включить функцию двух SIM-карт:

    1. Убедитесь, что вы вставили обе SIM-карты.
    2. Найдите и выберите «Настройки (Settings)» → «Сеть и интернет (Network & Internet)» → «Дополнительные настройки (Advanced)» → «Две SIM-карты (Dual SIM)».
    3. Переместите ползунки рядом с надписями  SIM1 и SIM2 вправо.

    Включение функции доступа к двум SIM-картам

    Чтобы включить функцию доступа к двум SIM-картам:

    1. Убедитесь, что включены обе SIM-карты.
    2. Найдите и выберите «Настройки (Settings)» → «Сеть и интернет (Network & Internet)»«Дополнительные настройки (Advanced)» → «Две SIM-карты (Dual SIM)» → «Доступ к двум SIM-картам (Dual SIM reachability)».
    3. Переместите ползунок рядом с надписью «Доступ к двум SIM-картам (Dual SIM reachability)» вправо. Номера телефонов двух вставленных SIM-карт вводятся автоматически. Если номера не добавляются, вы можете ввести их вручную. Вы также можете выполнить инструкции на экране.