Теперь еще лучше!
    Знакомство с Android™ 12

    Android только что получил ежегодное обновление. Новая версия называется «Android 12», и это обновление просто грандиозно! Вам понравятся новые полезные функции и улучшения Android 12!

    Теперь на Android 12 вы сможете делать скриншоты с прокруткой. Управляйте устройством Xperia одной рукой с помощью заново переработанного режима управления одной рукой. Используйте функцию затемнения экрана, чтобы снизить нагрузку на глаза в условиях низкой освещенности. Используйте функцию «Быстрая отправка», чтобы с легкостью поделиться сетью Wi-Fi. Что еще?

    Android 12 обеспечивает защиту ваших конфиденциальных данных лучше, чем когда-либо ранее благодаря новой функции «Индикатор микрофона/камеры» и приблизительному определению местоположения.

    В этой статье мы покажем вам новые потрясающие функции Android 12. Сделайте глубокий вдох и ознакомьтесь со статьей ниже!

    Запись экрана с прокруткой

    Одно из самых интересных улучшений Android 12 — это функция, позволяющая создавать скриншоты с прокруткой. Вы так давно этого ждали! Теперь вы можете создавать скриншоты прокручивающихся страниц с помощью устройства Xperia. Когда после запуска функции скриншота на экране появится сообщение «Захватить больше», вы сможете продолжить процесс создания скриншота и сохранить необходимое количество контента страницы в одном изображении.

    Вы когда-нибудь пытались сделать несколько скриншотов прокручивающейся страницы? Или различных частей страницы, снимая раздел за разделом? Вам больше не придется так делать благодаря Android 12!

    Действия одной рукой

    Представим, что в одной руке вы держите кружку кофе, а другой рукой хотите использовать устройство Xperia. Теперь благодаря добавленному в Android 12 режиму управления одной рукой вы с легкостью справитесь с этой задачей!

    В этом режиме система Android 12 сворачивает весь экран, опуская его так, чтобы вы с легкостью могли достать до всего большим пальцем, избавляя вас от необходимости тянуться. С легкостью управляйте устройством Xperia одной рукой, и вам не придется дожидаться того момента, когда вы закончите свой кофе.

    Этот режим позволит вашему устройству Xperia работать еще эффективнее во время повседневных занятий!

    Снижайте яркость, чтобы защитить свои глаза

    Даже если вы используете устройство Xperia с минимальным значением настройки яркости, в некоторых случаях она может казаться слишком яркой. Для Android 12 была разработана новая функция «Дополнительное снижение яркости», позволяющая опустить уровень яркости экрана ниже, чем при выборе минимального значения яркости в настройках устройства.

    Например, если вы когда-либо хотели полежать ночью в кровати и посидеть в чате с друзьями с помощью устройства Xperia, не включая свет в комнате, то эта функция вам идеально подходит!

    Вы также можете добавить кнопку быстрого доступа для функции «Дополнительное снижение яркости» на экран устройства или добавить значок функции в меню «Быстрые настройки».

    У чего есть доступ к вашему микрофону и камере?

    Вы когда-нибудь задумывались о том, какие приложения получают доступ к микрофону и камере вашего устройства Xperia? Или о том, что ваши конфиденциальные данные могут украсть? К сожалению, все возможно в наше время цифровых технологий. Однако некоторых ситуаций хочется избежать, верно?

    В этом обновлении до версии Android 12 представлена новая функция для защиты ваших данных «Индикатор микрофона/камеры». Она отображает значок камеры или микрофона в правом верхнем углу экрана, когда приложение получает доступ к микрофону или камере. Вы всегда можете проверить эту индикацию в области уведомлений. Если приложение получило разрешение на доступ случайно, вы всегда можете отозвать это разрешение.

    Благодаря этой новой функции ваша конфиденциальная информация защищена лучше, чем когда-либо ранее!

    Приблизительное местоположение

    Вы бы не стали сообщать незнакомцу свое текущее местоположение. Однако как быть, когда вы открываете приложение, которое запрашивает доступ к информации о вашем местоположении? Как часто вы испытывали дискомфорт, получая этот запрос?

    Чтобы повысить безопасность ваших конфиденциальных данных, в Android 12 была добавлена функция «Приблизительное местоположение». Она позволяет выбирать между предоставлением точного или приблизительного местоположение приложению, которому необходим доступ к данной информации.

    Теперь вам не придется беспокоиться даже тогда, когда вы используете приложение, запрашивающее доступ к местоположению!

    Функция быстрой отправки для предоставления доступа к сети Wi-Fi

    Мы всегда стремимся расширить функциональность устройства Xperia. И это действительно так, даже если речь идет о предоставлении доступа к сети Wi-Fi.

    В Android 10 была представлена возможность предоставления доступа к Wi-Fi с помощью QR-кода, а теперь в Android 12 добавлена еще одна возможность для предоставления доступа к сети Wi-Fi — функция «Быстрая отправка».

    Например, ваше устройство Xperia начнет выполнять поиск устройства вашего друга. После того, как ваш друг примет запрос, чтобы поделиться информацией, все будет готово к работе!

    Никакого набора обескураживающих длинных паролей! Просто, не так ли?

    Обратите внимание, что в этой статье содержится общая информация, относящаяся не только к конкретным продуктам. По этой причине описанные функции и возможности могут изменяться в зависимости от устройства и/или версии программного обеспечения.

    Android и Google Play являются товарными знаками Google LLC.