Совершенно новые возможности персонализации!
    Представляем Android™ 13

    Android 13, новая версия ПО Android, уже доступна для загрузки, и в новой версии этой ОС доступны новые возможности персонализации и развлечения, соответствующие потребностям современных пользователей.

    Теперь можно настраивать цветовую тему значков приложений на главном экране. В новой панели быстрых настроек можно быстро открыть сканер QR-кодов и закрыть активные приложения, которыми вы не пользуетесь. Разные языки теперь можно применить к необходимым вам приложениям. Новая функция Bluetooth® LE Audio позволяет транслировать звук сразу нескольким друзьям.

    А новая функция потоковой трансляции в приложении External Monitor расширяет спектр развлекательных функций вашего устройства Xperia, как никогда ранее.

    Ваш автомобиль уже подан. Время отправиться в путешествие с новыми функциями Android 13, которые описаны ниже.

    Персонализация цветовой темы

    Хотите поменять обои на устройстве Xperia? У вас поменялось настроение? А может, хотите поставить зимнюю тему? Неважно, какой повод, — вы наверняка выбирали интересную вам тему главного экрана, меняя обои на устройстве.

    Теперь на Android 13 вы можете персонализировать свое устройство, меняя в том числе цветовую тему через меню быстрых настроек и значки тематических приложений в параметрах запуска Android, чтобы цвета выглядели соответственно выбранным вами обоям.

    Просто нажмите и удерживайте пустое место на главном экране, чтобы настроить нужные параметры. Это займет буквально несколько секунд.

    Наслаждайтесь персонализацией устройства Xperia и сделайте свою повседневную жизнь еще более красочной!

    Новая панель быстрых настроек

    Возможно, вы замечали, что аккумулятор вашего устройства Xperia садится быстрее ожидаемого, или хотя бы однажды испытывали задержку отклика Xperia. Скорее всего, это возникает из-за того, что в активном режиме одновременно работает слишком много приложений, а вы об этом даже не догадываетесь.

    Теперь в Android 13 появилась новая функция — в панели быстрых настроек отображаются активно работающие приложения (A).

    С этим списком вы сможете легко определить, какие приложения вам сейчас не нужны, и быстро закрыть их одним нажатием кнопки рядом с названием приложения. Также на новой панели быстрых настроек можно легко открыть сканер QR-кодов (B).

    Эта новая панель поможет эффективнее и проще работать с устройством Xperia. Ведь это всегда здорово, не так ли?

    Нужно сменить язык?

    В мире есть множество людей, которые используют сразу несколько языков. Таким людям может потребоваться использовать некоторые приложения Xperia на языке, отличном от языка системы. Раньше вам пришлось бы менять язык системы Xperia, чтобы изменить язык приложения, даже если это нужно лишь однократно. Это довольно неудобно.

    В Android 13 эта проблема решена посредством доступа к языковым настройкам всех приложений, которые поддерживают эту функцию. Теперь их можно использовать на предпочитаемом языке сразу после начала работы.

    Экономьте время и с комфортом пользуйтесь разными языками!

    Возможности трансляции звука

    Если вы веселитесь с друзьями, вам наверняка захочется поделиться с ними своим любимым контентом. Это действительно здорово! И что касается вашей любимой музыки, вы обязательно захотите поделиться ей с друзьями.

    Теперь вы можете пользоваться новыми функциями трансляции звука с новой функцией Android 13, которая называется Bluetooth LE Audio. Она позволяет в беспроводном режиме транслировать звук с устройства Xperia сразу на несколько совместимых наушников ваших друзей. Вы также сможете получать аудиоконтент с устройства-источника LE Audio и слушать музыку вместе с друзьями на совместимых наушниках.

    Вам больше не потребуется громко включать звук и отвлекать окружающих.

    Просто отправляйте аудиоконтент всем желающим и веселитесь на полную!

    * В некоторых странах и регионах функция LE Audio будет доступна после обновления ПО, которое выйдет после обновления до Android 13.

    Время прямых трансляций!

    Представьте, что вы оказались в месте с захватывающим дух видом. Было бы так здорово продемонстрировать его друзьям или людям со всего мира в формате прямого эфира.

    На предыдущих версиях Android можно было подключиться к совместимой камере через приложение External Monitor и использовать устройство Xperia в качестве видоискателя.

    Теперь в Android 13 для этого приложения доступна функция прямых трансляций. Вы можете снимать видео высокого качества на совместимую камеру и вести прямую трансляцию через сервис потокового вещания. Звучит прекрасно, правда?

    Больше не нужно быть профессионалом, чтобы делиться контентом с окружающими — вам потребуется только идея и устройство Xperia, чтобы показать свою креативность всему миру!

    Обратите внимание, что в этой статье содержится общая информация, относящаяся не только к конкретным продуктам. По этой причине описанные функции и возможности могут изменяться в зависимости от устройства и/или версии программного обеспечения.

    Android и Google Play являются товарными знаками Google LLC.