Номер статьи : 00237617 / Последнее изменение : 21/12/2023Печать

Xperia Companion

    Обновление и восстановление программного обеспечения

    С помощью Xperia Companion можно установить новые обновления, а также восстановить ПО, если требуется решить проблемы с производительностью устройства.

    Примечание
    • Функция резервного копирования в Xperia Companion будет недоступна на всех устройствах после декабря 2023 года. Функции создания резервной копии, переноса файлов, обзора, музыки и фото будут удалены, а функция восстановления останется доступной в течение некоторого периода времени. Чтобы выполнить обновление ПО, создать резервную копию, перенести файлы либо выполнить поиск музыки или фото, следуйте инструкциям для вашей модели устройства, представленным на сайте поддержки.
    • Функцию обновления ПО приложения Xperia Companion невозможно использовать со смартфонами Xperia, выпущенными в мае 2022 года или позднее.
    • Для смартфонов Xperia, выпущенных в мае 2022 года или позднее, необходимо настроить передачу данных на самом смартфоне Xperia при подключении к компьютеру. После подключения смартфона к компьютеру с помощью кабеля USB найдите и коснитесь [Настройки] > [Подключение устройства] > [USB], а затем выберите [Передача файлов] для [Режим работы USB].
    • С июня 2020 года мы прекращаем поддержку функции «Резервная копия iCloud», использовавшейся для переноса данных с телефонов на iOS на смартфоны Xperia, выпущенные до 2018 года. Вы по-прежнему можете использовать функцию «Резервная копия iTunes» для переноса данных с телефонов на iOS на смартфоны Xperia, выпущенные до 2018 года.
    • На смартфонах Xperia начиная с 2019 года выпуска нельзя использовать Xperia Companion для восстановления данных. Для резервного копирования и восстановления данных используйте Google Диск.

    Xperia Companion доступно для Windows и Mac OS. Нажмите одну из ссылок ниже, чтобы просмотреть системные требования и соответствующие инструкции по установке.

    Xperia Companion для Windows

    Xperia Companion для Mac OS