Номер статьи : SX673593 / Последнее изменение : 04/01/2021Печать

Как включить безопасный режим и как из него выйти? (Android 9.0 or Android 10)

    Вопрос

    • Как включить безопасный режим и как из него выйти?

    Действительно для

    • Android 10
    • Android 9.0

    Решение

    Загруженные приложения могут стать причиной непредвиденного поведения устройства и повлиять на его производительность. Используйте безопасный режим, чтобы узнать, не вызвана ли проблема загруженным приложением.

    В безопасном режиме устройство запускается с программным обеспечением и приложениями, которые были установлены на момент приобретения устройства. Если производительность устройства в безопасном режиме улучшается, вероятно, что одно или несколько из загруженных приложений негативно влияют на работу устройства. Можно выйти из безопасного режима путем перезапуска устройства и удалить приложения, которые, вероятно, вызывают проблемы. (Удалить приложения также можно, находясь в безопасном режиме.) Если проблема возникла недавно и вы не уверены в том, какое приложение может ее вызывать, попробуйте сначала удалить последнее загруженное приложение.

    Включение безопасного режима

    1. Нажмите и удерживайте кнопку питания на включенном устройстве.
    2. Во всплывающем меню коснитесь параметра Выключить и удерживайте палец до появления сообщения Перезапустить в безопасном режиме.
    3. Коснитесь ОК для перезагрузки в безопасном режиме.

    Выход из безопасного режима

    • Чтобы выйти из безопасного режима, перезапустите смартфон.

    Если вы не можете выйти из безопасного режима путем перезапуска устройства, последовательно выполните следующие действия. После каждого действия проверяйте, устранена ли проблема, и только после этого переходите к следующему шагу.

    • Снимите с устройства все защитные чехлы. Чехол может мешать работе аппаратных кнопок и, как следствие, перезапуску устройства.
    • Убедитесь, что клавиша регулировки громкости, кнопка питания и клавиша камеры работают должным образом и не застряли.
    • При перезапуске устройства просто коснитесь параметра Выключить (не удерживайте его). Если коснуться параметра Выключить и удерживать его, это может привести к перезапуску некоторых устройств в безопасном режиме.
    • Проверьте наличие на устройстве нового программного обеспечения с помощью беспроводной связи в разделе Настройки → Система → Расширенные настройки → Обновление ПО  СИСТЕМА. Однако некоторые обновления недоступны для загрузки по беспроводной связи. В этом случае необходимо проверить наличие нового программного обеспечения с компьютера, используя приложение Xperia Companion.
    • Если на устройстве Xperia™ установлены последние версии программного обеспечения, а проблему устранить не удается, попробуйте сбросить устройство до заводских настроек. Примечание. Все личные данные во внутренней памяти устройства будут удалены при выполнении сброса до заводских настроек. Можно сделать резервную копию контента, который необходимо сохранить. Чтобы создать резервную копию данных, можно скопировать их на компьютер с помощью приложения Xperia Companion. Контент на внешней карте памяти (SD-карте) не удаляется.