Уникальные функции Xperia

    Новое поколение устройств Xperia уже в продаже, и мы хотим кратко ознакомить вас со всеми их особенностями! Стартовые модели оснащены новым OLED-дисплеем CinemaWide™ с соотношением сторон 21:9, который обеспечивает невероятно четкое изображение с великолепной контрастностью. В камере реализовано множество самых современных технологий, в том числе тройная камера. Динамик на передней панели обеспечивает многомерный окружающий звук Dolby Atmos®. Нужна помощь искусственного интеллекта? Функция Side sense придет вам на помощь!

    Читайте дальше, чтобы узнать обо всех эксклюзивных функциях устройств Xperia!

    Истинная красота говорит сама за себя

    Новый OLED-дисплей с поддержкой расширенного динамического диапазона (HDR) просто поражает. При просмотре фильмов в режиме HDR или веб-страниц изображение отличается исключительной детализацией, цветопередачей и контрастностью.

    Новый процессор для обработки изображений X1™ для мобильных устройств, используемый в известных телевизорах Sony BRAVIA, позволяет повысить качество обычного контента до уровня HDR. Поэтому независимо от того, что вы смотрите, вы видите максимально детализированную, контрастную картинку.

    Режим создателя

    Еще одной новой функцией для всех любителей видеосъемки является режим создателя. Профессиональные кинорежиссеры и киностудии по всему миру используют профессиональные эталонные OLED-мониторы 4K HDR от Sony, обеспечивающие точную и стабильную цветопередачу. Поэтому при разработке режима создателя мы сотрудничали с инженерами, которые работают за эталонными мониторами. Режим создателя точно воспроизводит цвета, задуманные автором. Если вы обожаете снимать фильмы, вам просто необходимо попробовать режим создателя!

    Камера из рук профессионалов

    Камера — одна из самых важных функций смартфона, и камера Xperia служит доказательством. Она оснащена множеством технологий, заимствованных у профессионального оборудования Sony, например у знаменитых камер α.

    Первая в мире функция автофокусировки по глазам на смартфоне позволяет снимать великолепные портреты, а новая гибридная система стабилизации изображения сделает ваши видео невероятно плавными.

    Тройная камера позволяет выбрать один из трех модулей, в том числе сверхширокоугольный и телеобъектив, что аналогично смене объектива на цифровой зеркальной или беззеркальной камере.

    При разработке приложения Cinema Pro мы тесно сотрудничали с создателями легендарных кинокамер CineAlta профессиональной линейки. Это приложение позволяет выбирать настройки и цвет, как в камерах CineAlta, и расширяет творческие возможности видеосъемки со смартфона.

    Большой экран

    Одной из отличительных особенностей устройств Xperia нового поколения является дисплей CinemaWide с соотношением сторон 21:9. Количество контента, который передается в исходном сверхшироком формате 21:9, постоянно увеличивается. Фильмы и шоу в формате 21:9 отображаются на весь экран без черных полос сверху и снизу.

    Геймеры тоже оценят более широкий экран! Игровые студии производят игры в формате 21:9, а благодаря сверхширокому полю зрения вы получите неравное преимущество перед соперниками!

    Большой дисплей также идеально подходит для выполнения нескольких задач. Вы можете отобразить на экране два разных приложения без ощущения загроможденности. Это удобно для поиска объектов при обмене текстовыми сообщениями или для просмотра карты. На длинном экране также удобно просматривать ленту новостей в социальных сетях или искать информацию в Интернете.

    Звук оживает!

    Приготовьтесь к потрясающему звучанию! Поддержка Dolby Atmos обеспечивает превосходное качество звука. Многие новые фильмы и передачи транслируются в Интернете с использованием технологии Dolby Atmos, и теперь вы можете наслаждаться многомерным окружающим звуком на устройстве Xperia в любых наушниках! Однако Dolby Atmos относится не только к фильмам. Включите Dolby Atmos, и все ваши музыкальные и видеофайлы обретут чистое звучание с более мощными басами.

    Благодаря поддержке аудио высокого разрешения на устройстве Xperia любители музыки могут наслаждаться восхитительным звучанием своих любимых песен. Вы можете воспроизводить аудио высокого разрешения непосредственно на устройстве Xperia, а если у вас есть сжатые музыкальные файлы, например в формате MP3, можно включить функцию DSEE HX™, и они будет звучать так же хорошо, как и файлы высокого разрешения.

    Аудиокодек беспроводной передачи данных LDAC позволит наслаждаться звуком высокого разрешения даже через наушники Bluetooth®. Возьмите любимые наушники с поддержкой аудио высокого разрешения и погрузитесь в мир музыки!

    Искусственный интеллект у вас под рукой

    Функция Side sense позволит использовать преимущества искусственного интеллекта в повседневной жизни. Просто коснитесь края экрана, и вы увидите приложения, выбранные искусственным интеллектом в соответствии с вашими предпочтениями и действиями.

    Функция Side sense также содержит меню для использования многоэкранного режима. Просто проведите пальцем вверх по краю экрана, и вы сможете мгновенно получить доступ к любимым комбинациям экранов. И снова искусственный интеллект отобразит приложения, которые вы можете выбрать для многоэкранного режима.

    Обратите внимание, что данная статья не относится к конкретному продукту. Поэтому описанные функции и возможности могут различаться в зависимости от устройства и/или версии программного обеспечения.