Номер статьи : SX380793 / Последнее изменение : 04/09/2023Печать

На дисплее моего устройства Xperia появились полосы, разводы, задвоения и искажения изображения. Что делать?

    ВАЖНО: Эта статья относится только к определенным продуктам. Пожалуйста, ознакомьтесь с Применимыми продуктами в верхней части этой статьи.

    Если на экране устройства Xperia появились полосы различных цветов и форм, пятна, задвоения, искажения цветов и изображения, постоянно отображаемые точки и линии, для устранения неполадки попробуйте выполнить указанные ниже действия. После каждого действия проверяйте, устранена ли проблема, и только затем приступайте к следующему шагу.

    • Если полосы обрамляют области или объекты на дисплее, убедитесь, что функции для разработчиков выключены. Если полосы на дисплее не похожи на представленный снимок экрана, попробуйте сделать следующее.

    • Перезапустите устройство.
    • Воспользуйтесь функцией Безопасный режим, чтобы выяснить, являются ли загруженные приложения источником проблем. Загруженные приложения могут привести к некорректной работе устройства или повлиять на его производительность. В безопасном режиме устройство запускается только с программным обеспечением и приложениями, которые были установлены при его покупке. Если производительность устройства повышается в безопасном режиме, вероятно, на его работу негативно влияет одно или несколько приложений, загруженных вами самостоятельно после покупки устройства.
      В этом случае можно выйти из безопасного режима, перезапустить устройство и удалить приложение или приложения, которые, по вашему мнению, являются причиной проблемы. Если проблема возникла недавно и вы не знаете, какое приложение вызывает ее, удалите последнее загруженное приложение.
    • Проверьте наличие обновлений для устройства Xperia в приложении Xperia Companion. Обновление устройства обеспечит оптимальную производительность и позволит вам получить доступ к самым новым возможностям и функциям.
    • Выполните сброс до заводских настроек. ПРИМЕЧАНИЕ. Всегда выполняйте резервное копирование всех личных данных перед сбросом до заводских настроек. В процессе сброса до заводских настроек все данные на внутреннем накопителе перезаписываются. Контент на внешней SD-карте сохраняется. 

    Как отключить функции для разработчиков

    Перейдите к разделу ниже, который соответствует версии Android вашего устройства Xperia. 

    Android 9, 10, 11 или 12

    Android 8,0

    Android 5.0, 5.1, 6.0, 7.0, 7.1 или 7.1.1

    Как включить безопасный режим

    Перейдите к разделу ниже, который соответствует версии Android вашего устройства Xperia. 

    Android 11 или 12

    Android 9 или 10

    Android 8,0

    Android 5.0, 5.1, 6.0, 7.0, 7.1 или 7.1.1

    Как выйти из безопасного режима

    Перезапустите телефон, чтобы выйти из безопасного режима.

    Как выполнить сброс до заводских настроек

    Перейдите к разделу ниже, который соответствует версии Android вашего устройства Xperia. 

    Android 10, 11 или 12

    Android 9

    Android 8,0

    Android 5.0, 5.1, 6.0, 7.0, 7.1 или 7.1.1