Номер статьи : 00237395 / Последнее изменение : 04/12/2020Печать

Устройство зависает либо приложения внезапно закрываются

    Совет

    Следующие шаги могут различаться в зависимости от версии Android. Чтобы узнать, какая версия Android установлена на вашем устройстве, найдите и коснитесь «Настройки > О телефоне > Версия Android». Если пункт «О телефоне» не отображается в меню «Настройки», коснитесь «Система».

    • Загруженные приложения могут привести к некорректной работе устройства или повлиять на его производительность. Используйте безопасный режим, чтобы проверить, не являются ли причиной проблемы загруженные приложения. В безопасном режиме устройство запускается только с программным обеспечением и приложениями, которые были установлены при его покупке.

     Переход в безопасный режим 

    • Если производительность устройства повышается в безопасном режиме, вероятно, на его работу негативно влияет одно или несколько приложений, загруженных вами самостоятельно после покупки устройства. В этом случае можно выйти из безопасного режима, перезапустить устройство и удалить приложение или приложения, которые, по вашему мнению, являются причиной проблемы. Если проблема возникла недавно и вы не знаете, какое приложение вызывает ее, можно начать с удаления последнего загруженного приложения.

     Как удалить приложение с экрана приложений (Android 11/Android 10) 

     Как удалить приложение с экрана приложений (Android 9/Android 8) 

    • Обновите устройство, чтобы обеспечить оптимальную производительность и получить доступ к самым новым возможностям и функциям.
    • Выполните сброс до заводских настроек. Иногда это лучшее решение, если устройство перестает работать должным образом. Обратите внимание, что при этом удаляются все личные данные, сохраненные во внутренней памяти устройства. Обязательно создайте резервную копию данных, которые важно сохранить.

     Создание резервной копии данных с помощью компьютера 

     Создание резервной копии и синхронизация приложений, настроек телефона и журнала звонков 

     Как выполнить сброс до заводских настроек (Android 11/Android 10) 

     Как выполнить сброс до заводских настроек (Android 9) 

     Как выполнить сброс до заводских настроек (Android 8)