Номер статьи : 00122446 / Последнее изменение : 28/11/2019Печать

Невозможно установить соединение с телефоном с автомобильного головного устройства Bluetooth.

    ВАЖНО:

    • Не все автомобильные головные звуковоспроизводящие устройства Sony могут соединяться с телефоном по Bluetooth.  Чтобы узнать, поддерживает ли ваше устройство соединение Bluetooth, обратитесь к прилагающемуся к нему руководству пользователя или инструкциям по эксплуатации.
    • Технические характеристики, например, совместимость вашего телефона с функцией Bluetooth, приводятся в инструкциях по эксплуатации соответствующего устройства.

    Проверьте следующее.

    1. Убедитесь, что было проведено сопряжение Bluetooth автомобильной звуковоспроизводящей системы с телефоном. Для того чтобы установить соединение автомобильной звуковоспроизводящей системы с телефоном по Bluetooth, необходимо провести их сопряжение.

      Для проведения сопряжения автомобильной звуковоспроизводящей системы с телефоном воспользуйтесь следующей процедурой.

      1. Убедитесь, что на устройстве, для которого будет проводиться сопряжение с автомобильным головным устройством, включена функция Bluetooth.
      2. Выберите источник Bluetooth (Телефон (Phone)).
      3. Перейдите в меню Bluetooth.
      4. В меню настройки Bluetooth нажмите Сопряжение (Pairing).

        ПРИМЕЧАНИЕ:

        • Приведенная выше процедура является только примером. Если с помощью данной процедуры провести сопряжение невозможно или вам необходима более подробная информация по проведению процедуры сопряжения, обратитесь к инструкциям по эксплуатации данного или подключаемого устройства (телефона).
        • В зависимости от подключаемого устройства выполнение процедуры сопряжения может иметь жесткие временные рамки. Постарайтесь выполнить процедуру сопряжения в пределах отведенного промежутка времени.
        • Процедуру сопряжения необходимо провести только в первый раз, так как в следующий раз сопряженные устройства будут распознавать друг друга автоматически.
        • Если несмотря на правильное выполнение процедуры вам не удается провести сопряжение своего телефона, возможно, ваш телефон несовместим с данным устройством.
    2. Если на телефоне активирована функция Media Player (мультимедийный проигрыватель), установить соединение может быть невозможно. Пожалуйста, закройте приложение Media Player, а затем попытайтесь установить соединение. Если запущены какие-либо другие приложения, закройте их, а затем попробуйте провести соединение.
    3. При включении автомобильное головное устройство будет пытаться автоматически подключиться к последнему подключенному устройству громкой связи (handsfree). Эта операция занимает некоторое время. Если вы подключаете свой телефон, и этот телефон не является последним подключенным устройством, вручную выберите тот телефон, к которому хотите подключиться. Или установите соединение с устройством с подключаемого устройства (телефона).

      ПРИМЕЧАНИЕ: При подключении к устройству с подсоединяемого устройства (телефона) имейте в виду следующее:

      • При наличии соединения с устройством Bluetooth данное устройство невозможно будет обнаружить с другого устройства. Отмените текущее соединение и найдите данное устройство с другого устройства.
      • Отсоединенное устройство можно снова подсоединить, выбрав его в списке зарегистрированных устройств.
    4. Поиск с данного устройства может быть невозможен, в зависимости от состояния другого устройства (телефона). Ищите данное устройство с другого устройства (телефона) .
    5. В зависимости от характеристик подключаемого устройства (телефона) автоматическое соединение с данного устройства может быть невозможным. Если данное устройство не устанавливает соединение автоматически, проведите соединение вручную. Подробная информация по ручному соединению приводится в инструкциях по эксплуатации данного устройства.