Номер статьи : 00073013 / Последнее изменение : 07/02/2022Печать

Что такое NFC?

    Near Field Communication (NFC™) - технология, позволяющая передавать информацию между телефоном и другими устройствами с помощью касания одним устройством другого.

    Как и Bluetooth, это стандартная система, работающая с различными устройствами разных производителей , что делает ее очень удобной для проведения различных операций, обмена цифровым контентом и установки соединения между устройствами.

    Вы можете передавать информацию между вашим телефоном и другими телефонами и мобильными устройствами, платежными устройствами и домашним аудио- и видеооборудованием. Например, вы можете передавать веб-адреса, контакты, телефонные номера, музыкальные треки, видео и фото.

    Теги NFC – это маленькие запрограммированные информационные зоны, которые могут размещаться на постерах, рекламных щитах или около товаров в магазинах. Прикосновение к тегу дает возможность получить дополнительную информацию, такую как карты, веб-адреса или трейлеры фильмов.

    NFC активируется путем поднесения двух NFC-устройств друг к другу.

    Максимальное расстояние для считывания равно приблизительно одному сантиметру, что позволяет предотвратить нежелательные соединения.
    Image

    Более подробно см. на веб-сайте форума.