Номер статьи : 00204711 / Последнее изменение : 24/12/2018Печать

Как подключить устройство Bluetooth к своей автомобильной звуковоспроизводящей системе

    Сопряжение и подключение вашего устройства Bluetooth

    На данном примере мы объясним процедуру сопряжения автомобильного звуковоспроизводящего устройства/системы и смартфона. Проведение сопряжения Bluetooth необходимо только при первом подключении нового устройства к автомобильной звуковоспроизводящей системе. После этого автомобильное звуковоспроизводящее устройство и смартфон будут распознавать друг друга и соединяться автоматически.

    Имейте в виду, что вы всегда можете освежить свои знания о процедуре сопряжения в инструкции по эксплуатации своего устройства, которую можно найти на странице вашего устройства на веб-сайте поддержки. 

    1. Для активации функции Bluetooth на своей автомобильной звуковоспроизводящей системе нажмите кнопку HOME и перейдите в меню [Настройки (Settings])
       
    2. В меню [Настройки (Settings)] найдите [Соединение Bluetooth (Bluetooth Connection)]
       
    3. Выберите [Сопряжение (Pairing)].  
      • После этого ваше устройство перейдет в режим сопряжения, и будет обнаруживать другие устройства Bluetooth. Это означает, что вы сможете обнаружить это устройство со своего смартфона. Посмотрите на список “Доступные устройства (Available devices)” в меню Bluetooth своего смартфона. 
         
      • Обязательно также включите функцию Bluetooth на своем смартфоне. Обычно после включения функции Bluetooth автоматически переходят в режим сопряжения. Однако имейте в виду, что это НЕ относится к автомобильным звуковоспроизводящим системам. Вам необходимо сделать их доступными для подключения. 
         
    4. Автомобильная звуковоспроизводящая система должна появиться в разделе “Доступные устройства (Available devices)” в меню Bluetooth вашего смартфона. Щелкните на устройстве для выбора и & сопряжения. 

      В зависимости от модели вам, возможно, потребуется заглянуть в раздел “Доступные устройства (Available devices)” вашей автомобильной звуковоспроизводящей системы и найти свой смартфон. (С противоположной стороны!) 
      Щелкните на устройстве для выбора и & сопряжения. 

    5. В зависимости от модели вам может быть предложено ввести код доступа (0000) или проверить, совпадает ли код доступа, показанный на обоих устройствах.
      Это позволит быть уверенным, что вы соединяете нужные устройства.

    6. По завершении сопряжения автомобильная звуковоспроизводящая система и воспроизводящее устройство Bluetooth (например, смартфон) сохранят в своей памяти информацию об установленном между ними соединении Bluetooth, что позволит в будущем легко их соединять.
       
      Если на вашем смартфоне включена функция Bluetooth, при включении зажигания автомобильная звуковоспроизводящая система осуществит поиск устройства Bluetooth, с которым устанавливалось последнее соединение, и автоматически с ним соединится.
       
    7. По завершении установления соединения вы увидите сообщение с подтверждением.
      Обратите внимание, что в случае соединения с другим устройством символ Bluetooth на вашем смартфоне слегка изменится. 

      Разница при наличии и отсутствии соединения Bluetooth
     

    Дополнительные советы и рекомендации по сопряжению Bluetooth

    1. Можно использовать только одно активное соединение Bluetooth. В случае подключения другого устройства новое соединение Bluetooth заменит предыдущее соединение. 
    2. Если к автомобильной звуковоспроизводящей системе подключено устройство Bluetooth, перед подключением нового устройства предыдущее устройство необходимо отключить.
    3. В списке Bluetooth может храниться информация о нескольких устройствах Bluetooth (этим волшебным числом является 8).
      Если в памяти сохраняется более восьми устройств, информация о наиболее старом из них будет удалена. 
    4. Временное окно сопряжение обычно ограничивается парой минут. Поэтому если не успели провести сопряжение в отведенное время, пожалуйста, включите режим сопряжения еще раз.
    5. Если вы не можете найти автомобильную звуковоспроизводящую систему в списке устройств Bluetooth на своем смартфоне (даже в режиме сопряжения), быстро выключите и включите функцию Bluetooth на своем телефоне. Это обновит список. Некоторые смартфоны имеют функцию Обновления (Refresh). Однако если это не поможет, попробуйте полностью деактивировать и снова активировать функцию Bluetooth на своем смартфоне.
    6. Если ваше воспроизводящее устройство поддерживает A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), вы сможете прослушивать музыку через автомобильную звуковоспроизводящую систему. В списке источников музыки необходимо выбрать “Bluetooth”. (Другим вариантом может быть радиоприемник AM/FM) или CD. Большинство современных смартфонов имеют функцию A2DP. Эта функция входит в список основных функций с 2009 года.
    7. Если у вас возникли проблемы с выполнением сопряжения Bluetooth, попробуйте удалить текущую информацию о сопряжении с автомобильного звуковоспроизводящего устройства или смартфона, и повторите процедуру сопряжения.