Номер статьи : 00170490 / Последнее изменение : 28/11/2019Печать

Что такое смартфон с поддержкой NFC?

    Смартфон с поддержкой NFC представляет собой устройство со встроенным модулем  NFC . На таких смартфонах стоит операционная система Android 2.3.3 или более новая. Чтобы проверить совместимость устройства с NFC, ищите логотип NFC на корпусе смартфона или мобильного устройства.

    ПРИМЕЧАНИЯ.

    • Функция NFC на устройствах Apple iOS не поддерживает подключение одним касанием (по состоянию на июнь 2017 г.); поддерживается только функция оплаты. 
    • Функция NFC несовместима на смартфонах с ОС Android 3.x.

    При использовании смартфонов на базе ОС Android версии до 4.1 требуется установить приложение NFC Easy Connect. Чтобы загрузить приложение NFC Easy Connect, перейдите на страницу приложения в Google Play или отсканируйте двухмерный штрих-код ниже с помощью приложения для считывания или сканирования кодов. (Приложение NFC Easy Connect может быть недоступно в некоторых странах или регионах.)

    Изображение

    ПРИМЕЧАНИЕ. На некоторых смартфонах на базе ОС Android 4.0 по умолчанию уже установлено приложение с подобными функциями. Более подробную информацию см. в прилагаемом к смартфону или мобильному устройству руководству.