Базовые знания → Творческий Вид

    Творческий Вид

    Используйте «Творческий Вид», чтобы насладиться всеми возможностями камеры, создавая фото или видео с примененной обработкой изображения для передачи желаемого настроения или атмосферы. Эта функция существенно расширяет ваши возможности, обеспечивая полную свободу творчества.

    Что такое «Творческий Вид»?

    «Вид» изображения (фото или видео) — это образ или впечатление, которое оно производит, зависящее от многих элементов, таких как цветовой тон, резкость и яркость.

    Изменение сочетания цветового тона, насыщенности, контрастности, резкости, яркости и других параметров позволяет создавать разные образы при съемке одного и того же объекта. Чтобы создать желаемый образ, можно настроить обработку изображения с идеальным сочетанием этих параметров.

    Творческий Вид открывает доступ к 10 уникальным предустановкам для создания образов. Вы можете наслаждаться свободой самовыражения, просто выбирая режим, например FL или VV, для создания образа, подходящего сюжету или тому, как вы представляете свои изображения. Вы также можете настраивать режимы предустановки усовершенствованной обработки изображения для создания собственных оригинальных образов.
    Творческий Вид можно использовать как для фото, так и для видео, что делает эту функцию идеальным выбором для тех, кто хочет поддерживать единый стиль материалов для публикации в социальных сетях сразу после съемки.

    Стили творческого вида

    К стилям и функциям творческого вида относится следующее. Примеры четырех режимов, описанных в этой статье. Во время съемки откройте на экране камеры «Отображ. Live View» или видоискатель, чтобы выбрать подходящий режим для вашего объекта, сюжета или желаемого настроения.

    • Фотография

      FL

      Эта настройка приглушает некоторые цвета, подчеркивая цвета неба и растительности, а также усиливая контрастность. Идеально подходит для съемки природных ландшафтов с морем, небом или горами, а также для съемки объектов на фоне синего неба.

    • Фотография

      IN

      Снижает контрастность и насыщенность для матового эффекта. Рекомендуется для создания изящной атмосферы и величественных изображений.

    • Фотография

      SH

      Обеспечивает запоминающуюся атмосферу с прозрачными, мягкими и яркими оттенками. Рекомендуется для передачи мягкого и нежного настроения.

    • Фотография

      VV2

      Обеспечивает создание максимально четких изображений с яркими и насыщенными цветами. Делает яркие объекты и сюжеты еще более выразительными, а также помогает усилить бледные и приглушенные цвета при съемке в светлых тонах или в пасмурную погоду.

    Чтобы насладиться миром монохромной фотографии, выберите режим SE для сепии или BW для черно-белых изображений.

    Пользовательская настройка творческих видов

    Вы можете выполнить точную настройку контрастности, светлых и темных участков, затухания, насыщенности, резкости, диапазона резкости и детализация в зависимости от выбранного режима. После создания идеального образа вы можете сохранить его в качестве пользовательского вида и с легкостью применять его при необходимости. Пользовательский вид также позволяет сохранять незначительно отличающиеся версии одного и того же режима, обеспечивая возможность использования любимых режимов для разных сюжетов.

    Чем это отличается от профиля изображения?

    Использование меню «Профиль изображ.» позволяет настраивать и изменять параметры, которые определяют градацию (светлых и темных тонов), цвета и другие характеристики изображения. Это меню, которое чаще всего используется при видеозаписи, включает в себя дополнительные настройки для изменения кривой гаммы, цвета, деталей и целого ряда других параметров.
    Рекомендуется для пользователей, работающих в сфере видеопроизводства, которые подготавливают материалы после съемки, внося небольшие изменения цветокоррекции с помощью компьютера.
    Что такое цветокоррекция?

    На камерах с функцией «Профиль изображ.» доступно несколько предустановок по умолчанию, включая S-Log. Для получения дополнительной информации о функциях «Профиль изображ.» и S-Log см. следующую страницу.
    Справочное руководство по творческой съемке
    Съемка с использованием S-Log для цветокоррекции

    Творческий Вид и профиль изображения используются для настройки цветов и текстур изображения. Их отличия заключаются в следующем.

    Творческий Вид

    • Можно легко настроить как для фотографий, так и для видео.
    • Интуитивно понятный процесс обработки изображения, не требующий специальных знаний. Отлично подходит для начинающих.

    Параметры изображения

    • Чаще используется для видеозаписи, однако также доступен для фотосъемки.
    • Необходимы знания о кривых гаммы, режимах цвета и других параметрах. После съемки с использованием этой функции требуется финальная обработка, такая как цветокоррекция.
    • Позволяет создавать материалы, которые близки по атмосфере и виду изображениям, созданным с помощью профессиональных видеокамер с поддержкой S-Log, а также помогает создать кинематографичный эффект видео, снятого на пленку.